Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Договор дарения доли жилого дома в городе.

Виолетта
Вся Россия
814
4
Подскажите,пожалуйста,как минимизировать риски в данной ситуации. Участок земли,на котором стоит дом оформлен в собственность и на землю оформляется договор купли-продажи. А часть дома - долю- хотят оформить договором дарения. Будущий собственник другой доли ещё не вступил в наследство и свою часть не оформил,поэтому ни отказа,ни согласия дать не может. И когда вступит в свои права неизвестно. Дом полностью поделен на две части,есть отдельный вход.
Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
Виолетта
Автор
1 декабря 2010, 20:50
Спасибо большое всем. Расстроили вы меня,но лучше расстроиться сейчас,чем плакать потом. Буду искать другие варианты!
1
0
117/50 000
0/50 000
1 декабря 2010, 13:30
Здравствуйте! При такой схеме - риск достаточно велик - все "шито белыми нитками". Для того, чтобы обезопасить себя - правильнее с судебном порядке выделить долю в натуре как часть дома и спокойно оформить все куплей-продажей. Если Вам нужна помощь - обращайтесь, 8-916-408-57-27.
0
0
280/50 000
0/50 000
1 декабря 2010, 13:25
Добрый день.
Минимизировать свой риск здесь можно только отказавшись от покупки.
Землю Вы покупаете, а дом Вам дарят... ну и как по Вашему налоговая на это посмотрит?
0
0
176/50 000
0/50 000
1 декабря 2010, 00:00
Добрый день.
есть большой риск призаниния сделки по дому ничтожной - сосед получит документы и у него есть 3 месяца на выкуп половины дома (ГК РФ и КС РФ), потом суд и расторжение.
1
0
185/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Новые станции метро Санкт-Петербурга в 2025–2030: где и когда откроются
Мы уже шутим, что московский метрополитен до нас дотянется быстрее. Шутка ли, к каждому дню города Москва сдаёт в среднем 5 станций! Москва перекормлена! Давно пора отдать налоги в регионы, где находятся предприятия, а не где жируют владельцы! Вот скажите пожалуйста, почему жители густо заселённых Невского, Красногвардейского и Красносельского р-на остаются без метро? В аэропорт, Пушкин - пожалуйста - проектируются, всё для туристов, а жители и так обойдутся, атакуя по утрам и вечерам трамваи, которые по 3-5 месяца в году не ходят по своему маршруту и--за бесконечных ремонтов.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости