Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Доля в спорной квартире

ID: 14791100
Вся Россия
1 100
4

Была куплена квартира в браке в 2008 году,ипотечный договор оформлен на бывшего мужа-платить ещё до 2038 года,развелись в 2017 году и с момента развода я перевожу ему на счёт половину платежа по ипотеке,долгов нет,я внесена в договор купли-продажи квартиры как сособственник.Начиная с 2020 года бывший муж подал на раздел имущества (квартиры и долга по ипотеке) и указал способ раздела продажа квартиры с торгов.У меня нет финансов выкупить его долю,взять кредит и переоформить весь кредит на себя тоже.Его юрист прессует и угрожает постоянно-чтобы я забрала весь кредит на себя (для меня кредит будет на новых условиях и он не подъёмный) плюс компенсацию бывшему типа за потерю жилья.Говорят либо так-либо суд продаст с молотка всю квартиру.Также в квартире проживает мой сын и наша общая дочь-оба несовершеннолетние.Реально ли суд может сделать принудительное отчуждение?

Автор
Теги
4
ID: 14791100
Могут подойти
4 комментария
4 сентября 2020, 02:00
Лучший совет
Срок исковой давности по разделу имущества три года и Вам следовало самой инициировать раздел имущества в добровольном порядке через нотариуса или через суд. Во избежание лишних проблем займитесь этим вопросом срочно, если уже пропустили срок исковой давности, то найдите нужные слова объясняющие причину пропуска и желательно с адвокатом. После того, как оформите полагаемую долю по закону в квартире на себя, тогда можете быть спокойным, ибо суд не будет принуждать к отчуждению частной собственности без Вашего желания по прихоти бывшего мужа.
3
0
549/50 000
0/50 000
4 сентября 2020, 11:50
Здравствуйте. Если Вы из другого государства, то Вам имеет смысл консультироваться у местных специалистов, так как законодательства стран могут существенно различаться по одним и тем же вопросам. Специалистов из Эстонии на форуме нет.
2
0
234/50 000
0/50 000
4 сентября 2020, 08:54
В контексте вопроса принудительное отчуждение невозможно, а сборной Эстонии по футболу желаю удачи в выездном матче с Арменией, но надеюсь, на победу моих соотечественников ))
2
0
177/50 000
0/50 000
ID: 14791100
Автор
4 сентября 2020, 07:32
Я из Эстонии,у нас срок на делёж имущества 30 лет и по закону доля моя,т.е режим имущества после развода стал долевым,а не общим,но без чёткого определения долей.
1
0
162/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости