Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Фамилия Наследодателя и Наследников была с ошибкой. Недвижимость уже зарегистрирована...

16 мая 2021Вся Россия 5 359 0
2021-05-16T18:57:55.410000+00:00

СИТУАЦИЯ : При расследовании обстоятельств по пропущенному наследству Евгением , от сестры - мы обнаружили что: Наследодатель-сестра "ОВЧИННИКОВА", и все живые и недавно умершие тоже Овчинниковы. А их родители, бабушка с дедушкой в ЗАГСах всех городов, имеют фамилию ОВЧИНИКОВ.

При подготовке документов в суд мы запросили документы о родстве. Сотрудники ЗАГСа обнаружили эту ошибку, сделали запросы везде. Теперь мы должны менять свидетельство о рождении, паспорта .Только после этого дадут документы о родстве Евгения с его сестрой..


Тут я писала уже про этот пропуск наследство. Фактическое принятие наследства было не отображено нотариусом по нотариальному делу, поэтому хотелось бы восстановить справедливость. Не столько из-за денег, да и деньги там небольшие..


ВОПРОС: Что теперь с этим наследственным делом? Выходит, что нотариус специально или по небрежности распределила наследство, выдала Свидетельства о праве на наследство НЕ имея документов о родстве? ( кроме того, что нотариус не захотела увидеть, что Евгений является наследником..)

Про ЧТО теперь в суд подавать ? Про недействительность всего этого нотариального дела ?

Заранее спасибо.

#наследство#нотариус#суд
наследствонотариуссуд
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru