Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Ипотека для молодой семьи- 10 детей и квартира ваша!

Мария
Вся Россия
3 912
12
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где кроме Сбербанка есть льготные программы для молодых семей, с условием при взятой ипотеки при рождении ребенка есть отсрочка на 3 года декрета и списание примерно 18 кв. м как оплаченных ( в подарок грубо говоря).
Автор
Теги
12
Мария
Могут подойти
10 комментариев
Григорий Астафьев
8 мая 2013, 04:15
Возможны варианты. Например, программа молодые ученые. Если в вашей семье, один из родителей ученный. Подробности на сайте АИЖК.
0
0
129/50 000
0/50 000
Ольга Жоголева
7 мая 2013, 23:16
В Уралсибе что-то было при рождении ребенка и про возраст родителей.
0
0
69/50 000
0/50 000
Кирилл К
7 мая 2013, 13:26
Обратитесь в департамент жилищной политики своего района, там точно помогут. А если у банков, то такое могут себе позволить только банки с государственным участием. Сбер или ВТБ.
0
0
178/50 000
0/50 000
По программе молодая семья обычно помогают администрации городов, но не банки.
2
0
79/50 000
0/50 000
Мария
Автор
7 мая 2013, 12:50
Это не программа города, это именно ипотечная программа Сбербанка
0
0
65/50 000
Сергей Булкин
7 мая 2013, 12:23
В Дельта кредите есть такая программа. Называется "Ипотека молодым".
При рождении или усыновлении ребенка по желанию заемщика может быть предоставлен льготный период в погашении основного долга. Получение и срок действия льготы не зависит от возраста заемщика на момент обращения за ней в Банк. Количество льготных периодов не ограничено
0
0
342/50 000
0/50 000
Мария
Автор
7 мая 2013, 11:51
От транскредитбанка есть такая же программа для сотрудников оао ржд, там еще и ржд за тебя платит половину годовых процентов...... Но это уже для сотрудников, а в сбербанке то для всех такая программа......
0
0
206/50 000
0/50 000
7 мая 2013, 11:45
Ипотека - это коммерческий продукт банков. О каких отсрочках и списаниях тут вообще может идти речь?! Нет такого вообще. Хотя помнится была маркетинговая акция какого-то банка, где за рождение ребенка процентная ставка снижалась на 1 процентный пункт.
0
0
251/50 000
0/50 000
7 мая 2013, 11:54
Ну это точно не подарок Сбербанка, скорее всего это какая-то специальная программа помощи от Москвы.
0
0
100/50 000
7 мая 2013, 13:00
Так я не ставлю под сомнение, что это ипотека от Сбербанка. Только подарок не от него.
0
0
87/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Пять правил для сделок с маткапиталом
Думаю, что в решении, которое выдадут вам, будет много ссылок на разные статьи законов. :) Что касается суда, то, конечно, оспаривать можно. Но я бы попытался достичь с опекой некоторого консенсуса. Я бы сделал так:В заявлении, в котором вы прóсите дать согласие на использование денег детей, напишите:- что указанные средства были получены от продажи принадлежащих детям долей в другой квартире,- что эти средства как раз и планировались для оплаты первоначального взноса по ипотеке,- что первоначальный взнос вы заплатили исключительно за счет собственных средств,и поэтому прóсите опеку разрешить внести эти деньги в уплату основного долга по ипотеке.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости