Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как продать квартиру в Томской Области? Или зачем в томске горе риэлторы

6 февраля 2019Вся Россия 1 723 0
2019-03-14T13:40:44.530000+00:00

Коллеги, всем доброго времени суток.

Это уже просто не лезет ни в какие рамки. Продаётся элитная квартира в Томске, идёт четвёртый месяц примерно. Риэлторы просто задолбали. История работы с риэлторами:

1. Первые продавали около года, когда документы были вообще не в порядке. Не было оформлено прав собственности. При этом на вопрос почему не идёт продажа, ответили что в доме нет лифта, поэтому нет продаж. Какой нахрен лифт на третий этаж?

2. Другие продавали около пол года. Вообще на связь даже не выходили.

3. Третьи провалились на стадии заключения договора эксклюзива. На словах было говорено многое, но в договоре смутил пункт что любые устные договорённости и всё сказанное раннее не имеет силы. И ещё вагон пунктов которые не смог разьяснить агент - закончилось дело истерикой.

4. Четвёртое агентство тоже провалилось в самом начале. Сравнили элитную квартиру с таунхаусом в другом конце города и настояв снизить цену на 2 млн. р. Вопросы о том что где фонд кап.ремонта и уборка территории, разные районе - почему разные сегменты сравниваете? Ответов не было вменяемых.

5. Следующие с пеной у рта говорили что сделают всё возможное и реклама и топы и так далее. Окей. Опять эксклюзив. Давайте. Спустя 2 месяца потребовал отчёт по работе. Фото сделали гавно (цвет и перспектива завалены), один разослали по доскам и всё. Я говорю как так, почему мало? Мне начали вжовывать что это капец как сложно и дорого. Я им тыкнул сайт агрегатора через который они делали рассылку - стоило это 20р. Не тысяч. А тупо 20 рублей. На основных сайтах обьявление вообще не поднималось. Давай выяснять отношения, в итоге они молча перезаключили обычный договор. Ещё с ними был прикол, что сказали квартиры энергетически грязная, необходимо совершить ритуал (свечку в соль и под люстру, и так далее) и самое главное необходимо снизить цену на 10%. Это смешно уже.

6. Паралелльно шестые - тупо пошёл искать удачу. Конкретный вопрос - что вы можете сделать? Вот я сделал фото квартиры, вот платно разместил, вот через агрегатора раскидал обьявления. Делаю это раз в месяц и трачу от силы 500-1000 рублей. За что я Вам должен платить 150 т.р. за продажу квартиры? Тишина.


Саму сделку проводить будет через нотариуса (договор купли продажи = 18 тр.) и либо его депозит счёт, либо сейф ячейку. Те. прямые потери при проведении сделки около 20 т.р.


Ребят, что риэлтор должен делать? Почему не работают?

Цена адекватная и конкурентно способная. Более чем. Получается что тупо раскидывают обьявления и ждут у моря погоды. Хотя обещали по своим базам пробить, и так далее.


Что ещё можно сделать?


Это топовые агентства города, и среди них есть Этажи.

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru