Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Когда роешь яму своему коллеге...

Вся Россия
8 580
7

Ситуация: продается половина дома. Продается долго, так как начинали с цены в полтора раза выше рыночной, документы на долю не соответствуют действительности. Это часто на рынке загородной недвижимости. В продаже дома участвуют несколько агентств, кто-то приходит, кто-то уходит. Договора ни у кого с собственником нет, да и собственников нет, сын живет в доме. И вот когда один из агентов приводит клиента, кто проявляет интерес, и начинаются уже реальные торги, в этот же день в ЦИАНе появляется объявление от этого самого сына со словами: "все вопросы по телефону, я - СОБСТВЕННИК (в помощи агентов НЕ нуждаюсь!) цена без торга". Понятно, что собственник в данном случае - "свинья", пытается кинуть агентство, нашедшее ему покупателя. У меня в этой связи вопрос к коллегам: видя такое объявление на приглянувшийся объект, пойдете ли вы к собственнику?

Автор
Теги
7
Могут подойти
7 комментариев
Альберт Садыков
20 июля 2018, 15:48
Лучший совет
KINS Group, Вы чего хотите добиться? ну напишем мы сейчас 20 активных спецов с форума, что "нет". Что Вам это даст? Гиены сюда и не заходят, у них образ жизни и стиль работы иной.... Не работайте без ЭКСа и будет Вам счастье.
12
0
225/50 000
0/50 000
21 июля 2018, 20:24
Видно вас впервые прокатили продавцы....ничего, со временем научитесь различать клиентов. И гайки закручивать тоже. И опыт - сын ошибок трудных....забудьте его, идите дальше.
3
0
174/50 000
0/50 000
21 июля 2018, 00:12
Ну, во-первых, сын этот - не собственник.
Во-вторых, КАЖДЫЙ покупатель должен запомнить раз и навсегда : Дешевле - НЕ БУДЕТ.
потому - смысла никакого с неадекватами возиться.
5
0
211/50 000
0/50 000
Борис Д
20 июля 2018, 19:05
>>> Договора ни у кого с собственником нет

Хотя бы устная договоренность была (с условиями и обязательствами друг перед другом)? Если нет и агентства - обычные прилипалы, то продавец ничем агентам не обязан - ни формально, ни морально.
1
0
255/50 000
0/50 000
Игорь Аксарин
20 июля 2018, 18:08
Добрый день всем. Я в очередной раз удивляюсь своим коллегам. Зачем Вы работаете без договора (понятно что это слабая защита, но всё же как-то дисциплинирует продавца)? Зачем Вы устраиваете гонки друг с другом, тратя своё время и свои деньги? То что Вы себя не ЛЮБИТЕ и не ЦЕНИТЕ, это понятно, но Вы хоть немного уважаете себя? На что Вы жалуетесь, когда Вас кидают, Вы же сами захотели участвовать в этой гонке на "выживание"? Что должен Вам собственник, если у Вас с ним нет никаких отношений? К чему это вопрос "Вы пойдёте к собственнику"....?
Я отвечу так, даже лев - царь саванны, уходит если стоит стая шакалов. Я с шакалами дела тоже не имею.
7
0
662/50 000
0/50 000
20 июля 2018, 15:54
И какой он вам коллега не понятно. Зачем вам беспокоится о том пойдут к нему или нет?? Кто то пойдет кто то нет. Какая разница? Оставьте его в покое, все так или иначе встанет на места. Карма, знаете ли ...
6
0
206/50 000
0/50 000
елена смирнова
20 июля 2018, 15:43
Нет, не пойду к жадному неадеквату. Кинул агентство, попытается и покупателей кинуть.
9
0
85/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости