недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Когда вступает закон с 5 лет на 3 года пользование квартрой для вычета налога

Татарстан 306 5

Добрый день. Не подскажите, если я в этом году покупаю квартиру , я должна ее иметь в пользовании 5 лет или 3 года чтобы с меня не вычли налог? Недавно приняли закон ,сократили с 5 на 3 года. Когда он вступает в силу?

Советы 5
Дмитрий КаредваЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
22 сентября 2019, 16:16

С 01.01.2020 п. 3 ст. 217.1 НК РФ дополняется пп. 4 (ФЗ от 26.07.2019 N 210-ФЗ). Изменения вступают в силу с первого января 2020 года, минимальный предельный срок владения при продаже единственного жилья без уплаты НДФЛ составит 3 года.

Алексей Фролов22 сентября 2019, 18:42

Только обратите внимание что речь идет о ЕДИНСТВЕННОМ жилье

Ольга Подвигина

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
22 сентября 2019, 19:35

Если Вы покупаете квартиру,у Вас не будет налога со стоимости,не превышающей стоимость покупки. Можете продавать на следующий день.

ID: 2131123927 сентября 2019, 20:43

Подскажите, чтобы попасть под действие этой поправки, нужно купить квартиру в 2020 г. или можно уже в 2019 купить, а продавать в 2020?

Ольга Подвигина

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
27 сентября 2019, 23:04

Год продажи не имеет значения, если Вы продадите Квартиру не дороже чем купили. Налог платится только с прибыли. Потраченные на приобретение средства вычищаются из налогооблагаемой базы.

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru