Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Коллеги, помогите сориентироваться по районам.

Светлана Сизова
Центр недвижимости "ЭСБИ"
10 ноября 2013
Вся Россия
4 812
17
Коллеги из Питера , подскажите . Нужно купить 1-ную квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге(ребёнок поступает в ВУЗ 2015г.).Квартира нужна ликвидная , чтобы через 2-3 года поменять с доплатой на большую . Квартира нужна для ПМЖ. Подробности по стоимости и требованиям к жилью чуть позже, пока помогите с выбором района, ПЛИЗ! Вариант квартиры ,конечно же, ЭКОНОМ. Благодарю. Светлана, г.Тверь.
Автор
Теги
17
Светлана Сизова
Центр недвижимости "ЭСБИ"
Могут подойти
17 комментариев
Лучший совет
Практически всё, что внутри города - это или дорого, или ненадежно, или очень далеко от метро. По новостройкам у метро рассматривать можно Девяткино (но не всё), Кудрово и Парнас. Ну еще Шушары. То есть перефирийные станции метро. Конечно, это не самые лучшие районы. Для большей конкретики надо знать сумму, которой они располагают - в зависимости от нее может быть получится и что-то получше. Если ребенок не будет жестко привязан к тому, чтобы метро было в пешей доступности, то и предложения могут быть другие. Б.Жемчужина тоже неплохо. Красносельский район развивают, а вообще-то это один из самых дешевых районов города.
По поводу ликвидности: все недорогие стройки - это огромные ЖК. Там всегда есть и будет очень много квартир в продаже. Конкуренция среди продавцов большая. Поэтому ликвидность в дальнейшем будет обусловлена исключительно ценой, когда он продавать квартиру будет.
Ну это так - общая информация. Конкретно если, то надо обратиться к местному спецу, приехать, выбрать и купить. Сделать это реально за один - три дня без учета регистрации договора.
10
0
1 087/50 000
0/50 000
Алла Петрова
12 ноября 2013, 18:13
К сожалению, застройщики многих достойных объектов в Кудрово оставляют исключительно за собой право рекламы, поэтому нет возможности здесь разместить демонстрационные материалы. Ряд объектов в Кудрово могут составить достойную конкуренцию объектам, возводимым в административных границах Санкт-Петербурга. Повторюсь, нужно смотреть, что нужно покупателю: соотношение "цена-качество", место регистрации и близость к какому-то конкретному месту и т.д. А вообще интересно понаблюдать, как начинающие специалисты загородного рынка недвижимости начинают давать советы по новостройкам.
1
0
581/50 000
0/50 000
Анастасия, в Кудрово всего 1-1,3 км пешего хода до метро Дыбенко. А от Меги, которая совсем близко к комплексу, ходит бесплатная маршрутка до жтого же метро.
3
0
157/50 000
0/50 000
Анастасия Волина
12 ноября 2013, 13:17
Я бы Кудрово не стала советовать, т.к. метро в 2015 году там маловероятно, а сейчас получится переплата: сначала на маршрутке до метро, потом еще на метро. Если поездки каждый день туда-обратно, то накладно выйдет. Да и продать потом Кудрово дороже не получится. Парнас и Девяткино - это уже существующие станции метро. Правда не все объекты в Девяткино подпадут под прописку в черте города. Это тоже минус. В этих районах много строят, есть, что выбрать. Сейчас можно найти приемлемые по цене варианты для квартир со сроком сдачи в 2015-м году. Но из-за обилия новостроек в тех районах имеется существенное давление по цене для тех, кто пытается продать то, что построено. Последующая ликвидность сомнительна. Но все всегда можно продать, если быть адекватным по цене.
1
0
773/50 000
0/50 000
Анастасия Волина
12 ноября 2013, 13:22
По Балтийской Жемчужине и ЖК "Море" есть хорошие варианты, но с метро та же история. До "Автово" трамваем ехать более семи остановок, а потом платить за проезд на метро. Обещают, что к 2016-м году там наземное метро пустят, но как на самом деле будет, покажет время. Если метро будет, сами понимаете, квартира будет ликвидна.
0
0
326/50 000
Анастасия Волина
12 ноября 2013, 13:25
Чтобы говорить более предметно, надо представлять о какой сумме идет речь. Есть ли возможность взятия ипотеки. Нужна ли сразу прописка. Здесь надо дополнительно пообщаться...
0
0
174/50 000
12 ноября 2013, 00:44
Здравствуйте! Если у Вас выбор новостройка (строящееся жилье на любом этапе) Цены в любом случае поднимаются т.е. к примеру на котле студия 1.4. млн. в сданном доме она-же 2,1 млн. Обращайтесь, подбираем бесплатно! Комиссию нам платит застройщик, цены его же, иногда бывает и дешевле, по переуступке))) у нас более 35-ти жилых комплексов в различных районах города и пригородов. Необходимо знать: район ВУЗа, и сумму на которую рассчитываете купить кв. Все варианты, документы, разрешения и т.д. вышлю на эл. почту. Василий +7-960-266-31-21, e-mail: an-ligaspb@mail.ru
0
0
570/50 000
0/50 000
Татьяна Мухлынина
11 ноября 2013, 20:12
Здравствуйте,Светлана!Выбор в новостройке очень большой нужно знать в каком р-оне будет учиться ваш ребенок .Обращайтесь помогу за подлор и консультацию денег не берем .Агенты работают по ценам застройщика 89117100985
0
0
218/50 000
0/50 000
Мария Дингилевская
11 ноября 2013, 10:17
Здравствуйте, Светлана! Могу предложить свою помощь в выборе вариантов. Я также как и ВЫ выбирала квартиру для сына, который сейчас в 10 классе. Рассмотрела много вариантов, хотелось взять ликвидную (в дальнейшем продать) и остановила свой выбор на Шушарах, но там надо четко смотреть застройщика. Агенство за подбор вариантов и покупку денег не берет, цена квартиры как у застройщика. 89046023464 Мария.
0
0
405/50 000
0/50 000
Алла Петрова
10 ноября 2013, 18:46
Кудрово - это не район, это деревня Всеволожского района Ленинградской области, расположенная в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, до метро - 10 минут на маршрутке, Метрополитен обещает построить станцию метро непосредственно возле жилых комплексов (правда, это будет не в ближайшие пару-тройку лет). Но вероятность, что ко времени планируемого обмена на более просторную квартиру метро там будет - достаточно высока . Соответственно и цена на эти объекты может возрасти по сравнению с сегодняшним днем. Есть надежные застройщики как в пределах города, так и в пригородах (в том числе в ближайших). Если рассматривать студии в городе в пешей доступности от метро, то можно купить в пределах до 2 млн 700 тыс. со сдачей дома ГК во 2 квартале 2014 года, заселение - к концу 2014 года, может быть даже немного пораньше. 1-комнатные квартиры такого же срока сдачи - это свыше 3 млн. - но зависит от типа дома, степени готовности, наличия отделки и т.д. В пригородах можно найти немного дешевле. В Девяткино, например, метро есть, тоже в шаговой доступности (в зависимости от расположения ЖК - 5 -10-15 мин. пешком). Но теорию объяснять можно долго, надо подбирать вариант исходя из конкретных условий, из потребностей и возможностей.
5
0
1 244/50 000
0/50 000
10 ноября 2013, 17:12
Уважаемая Светлана!
Совет коллеге: определиться с приемлемой для Вас ценой на 1 ККв., до какой суммы рассматриваете варианты покупки кв-ры? Все зависит от Ваших материальных возможностей. Эконом объекты, совсем дешёвые, на стадии завершенного строительства приобрести достаточно сложно. Застройщики стали уделять больше внимания Красносельскому и Приморскому районам. Дешевле в новострое по цене будет 1ККв. - студия. Следует внимательно относиться к подозрительно привлекательным предложениям. В погоне за экономией можно попасть в очень неприятную историю. Надежные застройщики Санкт-Петербурга с удовольствием расскажут о себе сами, предоставят все необходимые разрешительные документы, покажут объект и так далее. Для тех, кто весьма ограничен в своём бюджете, но всё же хочет приобрести квартиру в новом доме, приемлем вариант покупки жилья в новостройке в Шушары, в поселке Ленсоветовский. Подумайте и о вариантах 1 ККв. на вторичном жилье.
У каждого из районов Санкт-Петербурга есть свои достоинства и недостатки. Появляются новые жилые кварталы, на которые стоит обратить внимание. Развитие инфраструктуры районов не стоит на месте. При подборе недорогого жилья стоит обратить внимание на окраины Санкт-Петербурга, где темп жизни горожан спокойнее, а воздух менее загрязнен. Перспективность покупки жилья не следует оценивать в масштабах района, так как в каждом районе есть более и менее ликвидные места. Наиболее востребованы Приморский, Выборгский, Калининский и Московский районы. Пожалуй, единственным объективным критерием выбора района для вложения денег является товарооборот. Сложилась ситуация, что перспективными являются все объекты недвижимости, находящиеся в хорошей транспортной доступности вне зависимости от района. Традиционно цены в северных районах были и остаются выше, чем в южных. Молодых людей сегодня больше привлекает развитая инфраструктура, отсутствие пробок и расположение рядом с зеленым массивом. Экология - важный момент при покупке квартир и стоит учитывать его.
Сделать правильный выбор, получить полную информацию о выбранных объектах, а также получить профессиональную консультацию Вам помогут риэлторы.
Ждём в Питере))
5
0
2 190/50 000
0/50 000
10 ноября 2013, 15:21
Лучший спец по первичке в Питере- Андрей Владимирович Ежов. Обратитесь к нему, получите исчерпывающую инфу.
8
0
107/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Долевая собственность: особенности продажи
Продавайте сами,зачем вам риэлтор.Если будете покупать,тогда риэлтор проверит документы,хотя он всё равно не несёт никакой ответственности.А так вы,или риэлтор второй доли, находите покупателя,а расчёты проведёте через аккредетив сбера,там вам всё подскажут,и когда квартиру зарегистрируют на нового владельца,сбер разблокирует ваш счёт,на который покупатель положил деньги,и вы спокойно можете распоряжаться своими деньгами.Кстати продавцу второй доли тоже риэлтор не нужен, но если вы не живёте в квартире,и вам в лом её ездить показывать,тогда риэлтор может быть полезен.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости