Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Коллеги, помогите сориентироваться по районам.

Светлана Сизова
Центр недвижимости "ЭСБИ"
Вся Россия
4 907
17
Коллеги из Питера , подскажите . Нужно купить 1-ную квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге(ребёнок поступает в ВУЗ 2015г.).Квартира нужна ликвидная , чтобы через 2-3 года поменять с доплатой на большую . Квартира нужна для ПМЖ. Подробности по стоимости и требованиям к жилью чуть позже, пока помогите с выбором района, ПЛИЗ! Вариант квартиры ,конечно же, ЭКОНОМ. Благодарю. Светлана, г.Тверь.
Автор
Теги
17
Светлана Сизова
Центр недвижимости "ЭСБИ"
17 комментариев
Лучший совет
Практически всё, что внутри города - это или дорого, или ненадежно, или очень далеко от метро. По новостройкам у метро рассматривать можно Девяткино (но не всё), Кудрово и Парнас. Ну еще Шушары. То есть перефирийные станции метро. Конечно, это не самые лучшие районы. Для большей конкретики надо знать сумму, которой они располагают - в зависимости от нее может быть получится и что-то получше. Если ребенок не будет жестко привязан к тому, чтобы метро было в пешей доступности, то и предложения могут быть другие. Б.Жемчужина тоже неплохо. Красносельский район развивают, а вообще-то это один из самых дешевых районов города.
По поводу ликвидности: все недорогие стройки - это огромные ЖК. Там всегда есть и будет очень много квартир в продаже. Конкуренция среди продавцов большая. Поэтому ликвидность в дальнейшем будет обусловлена исключительно ценой, когда он продавать квартиру будет.
Ну это так - общая информация. Конкретно если, то надо обратиться к местному спецу, приехать, выбрать и купить. Сделать это реально за один - три дня без учета регистрации договора.
10
0
1 087/50 000
0/50 000
Алла Петрова
12 ноября 2013, 18:13
К сожалению, застройщики многих достойных объектов в Кудрово оставляют исключительно за собой право рекламы, поэтому нет возможности здесь разместить демонстрационные материалы. Ряд объектов в Кудрово могут составить достойную конкуренцию объектам, возводимым в административных границах Санкт-Петербурга. Повторюсь, нужно смотреть, что нужно покупателю: соотношение "цена-качество", место регистрации и близость к какому-то конкретному месту и т.д. А вообще интересно понаблюдать, как начинающие специалисты загородного рынка недвижимости начинают давать советы по новостройкам.
1
0
581/50 000
0/50 000
Анастасия, в Кудрово всего 1-1,3 км пешего хода до метро Дыбенко. А от Меги, которая совсем близко к комплексу, ходит бесплатная маршрутка до жтого же метро.
3
0
157/50 000
0/50 000
Анастасия Волина
12 ноября 2013, 13:17
Я бы Кудрово не стала советовать, т.к. метро в 2015 году там маловероятно, а сейчас получится переплата: сначала на маршрутке до метро, потом еще на метро. Если поездки каждый день туда-обратно, то накладно выйдет. Да и продать потом Кудрово дороже не получится. Парнас и Девяткино - это уже существующие станции метро. Правда не все объекты в Девяткино подпадут под прописку в черте города. Это тоже минус. В этих районах много строят, есть, что выбрать. Сейчас можно найти приемлемые по цене варианты для квартир со сроком сдачи в 2015-м году. Но из-за обилия новостроек в тех районах имеется существенное давление по цене для тех, кто пытается продать то, что построено. Последующая ликвидность сомнительна. Но все всегда можно продать, если быть адекватным по цене.
1
0
773/50 000
0/50 000
Анастасия Волина
12 ноября 2013, 13:22
По Балтийской Жемчужине и ЖК "Море" есть хорошие варианты, но с метро та же история. До "Автово" трамваем ехать более семи остановок, а потом платить за проезд на метро. Обещают, что к 2016-м году там наземное метро пустят, но как на самом деле будет, покажет время. Если метро будет, сами понимаете, квартира будет ликвидна.
0
0
326/50 000
Анастасия Волина
12 ноября 2013, 13:25
Чтобы говорить более предметно, надо представлять о какой сумме идет речь. Есть ли возможность взятия ипотеки. Нужна ли сразу прописка. Здесь надо дополнительно пообщаться...
0
0
174/50 000
Василий Норков
12 ноября 2013, 00:44
Здравствуйте! Если у Вас выбор новостройка (строящееся жилье на любом этапе) Цены в любом случае поднимаются т.е. к примеру на котле студия 1.4. млн. в сданном доме она-же 2,1 млн. Обращайтесь, подбираем бесплатно! Комиссию нам платит застройщик, цены его же, иногда бывает и дешевле, по переуступке))) у нас более 35-ти жилых комплексов в различных районах города и пригородов. Необходимо знать: район ВУЗа, и сумму на которую рассчитываете купить кв. Все варианты, документы, разрешения и т.д. вышлю на эл. почту. Василий +7-960-266-31-21, e-mail: an-ligaspb@mail.ru
0
0
570/50 000
0/50 000
Татьяна Мухлынина
11 ноября 2013, 20:12
Здравствуйте,Светлана!Выбор в новостройке очень большой нужно знать в каком р-оне будет учиться ваш ребенок .Обращайтесь помогу за подлор и консультацию денег не берем .Агенты работают по ценам застройщика 89117100985
0
0
218/50 000
0/50 000
Мария Дингилевская
11 ноября 2013, 10:17
Здравствуйте, Светлана! Могу предложить свою помощь в выборе вариантов. Я также как и ВЫ выбирала квартиру для сына, который сейчас в 10 классе. Рассмотрела много вариантов, хотелось взять ликвидную (в дальнейшем продать) и остановила свой выбор на Шушарах, но там надо четко смотреть застройщика. Агенство за подбор вариантов и покупку денег не берет, цена квартиры как у застройщика. 89046023464 Мария.
0
0
405/50 000
0/50 000
Алла Петрова
10 ноября 2013, 18:46
Кудрово - это не район, это деревня Всеволожского района Ленинградской области, расположенная в непосредственной близости от Санкт-Петербурга, до метро - 10 минут на маршрутке, Метрополитен обещает построить станцию метро непосредственно возле жилых комплексов (правда, это будет не в ближайшие пару-тройку лет). Но вероятность, что ко времени планируемого обмена на более просторную квартиру метро там будет - достаточно высока . Соответственно и цена на эти объекты может возрасти по сравнению с сегодняшним днем. Есть надежные застройщики как в пределах города, так и в пригородах (в том числе в ближайших). Если рассматривать студии в городе в пешей доступности от метро, то можно купить в пределах до 2 млн 700 тыс. со сдачей дома ГК во 2 квартале 2014 года, заселение - к концу 2014 года, может быть даже немного пораньше. 1-комнатные квартиры такого же срока сдачи - это свыше 3 млн. - но зависит от типа дома, степени готовности, наличия отделки и т.д. В пригородах можно найти немного дешевле. В Девяткино, например, метро есть, тоже в шаговой доступности (в зависимости от расположения ЖК - 5 -10-15 мин. пешком). Но теорию объяснять можно долго, надо подбирать вариант исходя из конкретных условий, из потребностей и возможностей.
5
0
1 244/50 000
0/50 000
10 ноября 2013, 17:12
Уважаемая Светлана!
Совет коллеге: определиться с приемлемой для Вас ценой на 1 ККв., до какой суммы рассматриваете варианты покупки кв-ры? Все зависит от Ваших материальных возможностей. Эконом объекты, совсем дешёвые, на стадии завершенного строительства приобрести достаточно сложно. Застройщики стали уделять больше внимания Красносельскому и Приморскому районам. Дешевле в новострое по цене будет 1ККв. - студия. Следует внимательно относиться к подозрительно привлекательным предложениям. В погоне за экономией можно попасть в очень неприятную историю. Надежные застройщики Санкт-Петербурга с удовольствием расскажут о себе сами, предоставят все необходимые разрешительные документы, покажут объект и так далее. Для тех, кто весьма ограничен в своём бюджете, но всё же хочет приобрести квартиру в новом доме, приемлем вариант покупки жилья в новостройке в Шушары, в поселке Ленсоветовский. Подумайте и о вариантах 1 ККв. на вторичном жилье.
У каждого из районов Санкт-Петербурга есть свои достоинства и недостатки. Появляются новые жилые кварталы, на которые стоит обратить внимание. Развитие инфраструктуры районов не стоит на месте. При подборе недорогого жилья стоит обратить внимание на окраины Санкт-Петербурга, где темп жизни горожан спокойнее, а воздух менее загрязнен. Перспективность покупки жилья не следует оценивать в масштабах района, так как в каждом районе есть более и менее ликвидные места. Наиболее востребованы Приморский, Выборгский, Калининский и Московский районы. Пожалуй, единственным объективным критерием выбора района для вложения денег является товарооборот. Сложилась ситуация, что перспективными являются все объекты недвижимости, находящиеся в хорошей транспортной доступности вне зависимости от района. Традиционно цены в северных районах были и остаются выше, чем в южных. Молодых людей сегодня больше привлекает развитая инфраструктура, отсутствие пробок и расположение рядом с зеленым массивом. Экология - важный момент при покупке квартир и стоит учитывать его.
Сделать правильный выбор, получить полную информацию о выбранных объектах, а также получить профессиональную консультацию Вам помогут риэлторы.
Ждём в Питере))
5
0
2 190/50 000
0/50 000
10 ноября 2013, 15:21
Лучший спец по первичке в Питере- Андрей Владимирович Ежов. Обратитесь к нему, получите исчерпывающую инфу.
8
0
107/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Почему в Воркуте дешёвые квартиры и зачем молодёжь едет за Полярный круг
Коммуналка не особо впечатлила после аренды в Санкт-Петербурге. В одной квартире я жил, она была в старом фонде, и на получение горячей воды из холодной постоянно расходовалось электричество. В другой квартире не стояли счётчики на воду, платил по нормативам. Может быть, если как-то супер оптимизировать расходы вне Воркуты, разница есть, но это в статье преувеличено.Сравнивать можно с арендой, а не с айфоном. Своя квартира в Воркуте = год аренды в Санкт-Петербурге. Допустим, что план в том, чтобы купить квартиру, а потом, если что, продать за один рубль. Уж за рубль-то поди она продастся быстро. Это кто за свою квартиру много хочет, тем типа сложно продать. А если с самого начала на уме держать возможность продать за рубль, то какие проблемы? За год квартира себя окупила, а дальше только плюс.Я брал ипотеку в Газпромбанке, 2т.р. в месяц было (по старым ценам и старой ставке, конечно). Редкий банк, дающий ипотеки с низким телом кредита. У большинства банков вроде бы минимальное тело кредита 400т.р., то есть, сама квартира и вовсе 500т.р. должна быть для выполнения требования минимального первоначального взноса.В посёлки воркутинские лезть не стоит, там цену айфона можно найти, но как будто не очень осмысленно. Телепорт не изобрели ещё. Сам переезд чего-то стоит. Я свой переезд оценил в 100т.р. Такой крупный переезд первый раз, плана не было, сколько нужно коробок и плёнки. Всё кончалось, ходил ещё докупал. И я в переезд включил альтернативные издержки недополученной зарплаты за время переезда. Кто-то может это расценить как вольный способ оценки переезда, но у меня бухгалтерия получилась такая, и я и правда ощущаю переезд в такую цену. Недополучил это почти как потратил. Ну и зачем бы искать квартиру за 70т.р., если въехать в неё +100т.р.?Что касается работы, я для себя возможность местной работы в крупном городе не исключаю на будущее. Но вот ведь какая бухгалтерия. Я в ценах 2020го года пишу примерно, когда я эти расклады считал. Если сравнивать удалёнку из Воркуты и аренду в Санкт-Петербурге с местной работой, то второй вариант добавляет расходов больше, чем просто аренда. Я бы оценил в 60т.р. в месяц все лишения от жизни в Санкт-Петербурге. То есть, местный работодатель, чтобы выманить с удалёнки, должен предложить мой текущий доход на удалёнке + 60т.р. штраф за Санкт-Петербург + ещё какая-то дельта, чтобы мне имело смысл не просто поменять шило на мыло.Откуда такая разница. Еда бывает:1. сырая2. полуфабрикаты3. готовая в столовойКогда я работал в Санкт-Петербурге на местных работах, я чуть менее, чем всегда питался в столовой, а на удалёнке я перешёл на полуфабрикаты. Я не считаю достаточно целесообразным валандаться прямо вообще с сырой едой, но полуфабрикаты зарешали по сравнению со столовой. Вот картофель чистить и резать самому это сырая еда, я считаю. А замороженный чищенный уже нарезанный картофель из Магнита или Пятёрочки это полуфабрикат. Он вроде бы как для жарки, но можно в кастрюлю бросить такой картофель, и ещё заправку для борща вывалить, это я тоже считаю полуфабрикат, водой залить и варить, и это получается борщ. На удалёнке я могу параллельно с работой ходить к плите помешивать. Я бы не смог валандаться вообще с сырой едой параллельно с работой, но полуфабрикаты вываливать в кастрюлю или сковороду можно. Ещё на удалёнке я могу есть прямо перед компьютером, в рабочее время. Где бы кто мне это позволил на обычной работе с присутствием? На обычной работе обед только вне работы, а ещё минус время на транспорт.Готовить дома полуфабрикаты гипотетически на обычной работе можно, и я по возможности делал, но всё же так хорошо, как удалёнке, никогда не было.Вот так получается, что расходы на еду падают, и времени свободного больше, чем просто потери на транспорт.К этому ещё можно добавить такую проблему с арендой. Чтобы вселиться в локацию, надо заплатить первый месяц, 100% комиссии агенту, 100% залог. Ещё когда арендовать, то надо платить вперёд, а когда зарабатывать, то месяц полный можно отработать, потом в следующем месяце наступает 10е число, и тогда только идут деньги, а уже давно пора второй месяц аренды платить. Работа компьютерная не самая стабильная. То корона, то санкции, постоянно какая-то фигня происходит, и не все работы эту фигню переживают. Может требоваться менять и работу, и место аренды, чтоб не ездить полтора часа в другой конец города. А может фигня произойти не с работой, а с арендодателем. И надо будет внахлёст две аренды платить, пока идёт переезд. А если фигня всё же с работой, то несколько месяцев искать новую хорошую. Зарплаты нет, а аренда есть.Бухгалтерия получается примерно такая, что если бы я снова вернулся в крупный город, там поработал и опять неожиданно остался без работы, то вернуться в Воркуту, а потом вдруг найти работу в большом городе и тут же обратно вернуться с учетверённой арендой, за два первых месяца и 100% комиссии агенту и 100% залог, вот это всё получается примерно как просто продолжать сидеть без денег, но с арендой, 4 месяца искать работу.Большой город как бы делает из меня лудомана. То ли манатки собирать, в норку забиваться и запасы тратить как можно медленнее. То ли всё быстро обойдётся, и лучше продолжать искать. Я просто не могу не делать ставки. Говорили, к сентябрю 2020 назад всё откроется. И наступил сентябрь 2020, и назад ничего не открылось.Короче, поездил я так несколько лет на пороховой бочке и понял, что сырую стоимость аренды надо умножать в уме в полтора раза, чтобы понимать реалистичную стоимость аренды в другом городе с учётом всей фигни, которая просто не может перестать происходить.Полуторакратная аренда и дорогая готовая еда, — вот два вклада в удорожание жизни в большом городе.> Ради достижения цели эскапизма можно за те же деньги купить квартиру в посёлке на окраине любой области в Центральной России, кроме МосковскойНу не знаю, не знаю, а как в этих посёлках дела со CDEK, DPD, DNS, Буквоедом? Легко ли выезжать. У нас хотя прямые поезда убрали некоторые, остаются вагоны, которые перецепляют из поезда в поезд. Без пересадки можно доехать в разные направления. А из посёлка надо как-то на электричке выбираться и потом обратно забираться. Есть свои минусы перед Воркутой.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация.Мы с моей мамой купили однокомнатную квартиру в донорскую семейную ипотеку,мы с мужем отдали ей свою льготу, все говорили что можно воспользоваться маткапиталом.Мама основной заемщик,я созаемщик, нам дали доли по 1/2. То есть у мамы половина квартиры и у меня. Квартира 36.5 кв метров без балкона. В итоге мне отказывают в распоряжении маткапиталом ,сначала сославшись на то что квартира маленькая , потом на то что якобы мама основной заемщик и у нее там половина. Но у меня тоже половина же. Законно ли это?Фактически там жить будет только моя мама,мы все прописаны в другом месте. Город Санкт- Петербург территориально. Заранее спасибо
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
❗️ВНИМАНИЕ, эту информацию в этом году буду иногда обновлять, т.к. это существенно меняет логику закона при наличии иного имущества у семьи, кроме продаваемого! Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости