Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

могу ли я продать свою квартиру

Vita
Вся Россия
1 077
4

я владею квартирой и я прописала брата 2 года назад.

вопрос: могу ли я продать квартиру без его соглсия?

спасибо

Автор
Теги
4
Могут подойти
4 комментария
26 февраля 2018, 08:43
Лучший совет
Выписать без его согласия может только суд, продать такую квартиру возможно, но очень сложно.
11
0
94/50 000
0/50 000
26 февраля 2018, 11:38
Vita, если квартира является Вашей личной собственностью, то продать ее Вы можете без каких-либо дополнительных согласований. Вопрос только в том, кто будет готов купить квартиру с зарегистрированным в ней посторонним человеком. Желающих будет мало. По правильному Вам следует выписать брата из квартиры и продавать. Совсем правильно будет если он сделает это по собственному заявлению, но если такой возможности нет, то придется обращаться в суд. Это не быстрый процесс, по срокам от нескольких месяцев до года и при условии, что вопросом будет заниматься юрист. Сам факт принудительного прекращения регистрационного учета обязательно найдет отражение в соответствующих документах. Если это будет обнаружено при проверке квартиры покупателем, то неминуемо возникнет проблемная ситуация.
5
0
787/50 000
0/50 000
не риэлтор
26 февраля 2018, 11:13
продать можете, купить мало кто согласится )) сначала выписывайте брата, потом продавайте. потому что продажа с прописанным подразумевает очень серьезный дисконт.
0
0
162/50 000
0/50 000
Материально выгоднее будет сначала выписать брата,если он не согласится то через суд.А уже потом спокойно продавать.
10
0
116/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости