Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Можно ли считать это переносом мокрой зоны?

Анастасия Панюк
Вся Россия
8 561
4

Добрый день, уважаемые специалисты!

Помогите разобраться. Есть квартира-студия вот такая, вот с такой исходной мокрой зоной

Я хочу немного перенести кухню и сделать небольшую спаленку. Кухню хочу перенести вот так (оранжевая - это кухня, зелёное - это раковина)

Вопрос: можно ли считать это переносом мокрой зоны и требуется ли в таком случае согласование?

Внизу тоже студия такая же.

Вроде все рядом: санузел, стояк. В принципе по этой стене можно двигать раковину туда-сюда. А вот так можно?

Автор
Теги
4
Анастасия Панюк
Могут подойти
4 комментария
2 февраля 2019, 23:19
Лучший совет
Добрый вечер. Лучше покажите как на кадастровом плане расположена мойка? Если она отмечена на территории кухни как на первом плане, то на втором Вы её не согласуете. С уважением.
5
0
179/50 000
0/50 000
Анастасия Панюк
Автор
2 февраля 2019, 23:37
Посмотрела план... Да, к сожалению, так же, как и на первом отмечена. Жалко( спасибо за ответ)
0
0
94/50 000
2 февраля 2019, 23:43
Напишу Вам больше- это не совсем идеальный проект перепланировки...
0
0
67/50 000
Анастасия Панюк
Автор
2 февраля 2019, 23:51
Возможно))
0
0
10/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости