Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нуждаюсь в мнении или совете по поводу двух конкретных вариантов (не могу определиться)

22 февраля 2021Вся Россия 522 0
2021-02-22T23:53:27.563000+00:00

Если кому-то несложно потратить своё время и дать совет, буду очень-очень-очень благодарна.

Выбираю квартиру для мамы в Великом Новгороде. Приезжала из Петербурга смотреть варианты, остановилась на двух: Хутынская, д. 29 и Псковская, д. 59 к.1. Город я не знаю, поэтому затрудняюсь с окончательным решением.

Оба варианты содержат в себе и минусы, и плюсы. Примешивается эмоциональная сторона вопроса, которая мешает адекватно оценивать варианты. На Хутынской замечательно прошел показ - очень подкупила продавец, эмоционально на меня повлияла, я стала склонна вариант переоценивать. На Псковской хозяйка на показ не пришла - уехала на праздники, показывал риелтор, который привел на показ еще людей, что мне очень не понравилось и диалога не сложилось. Ответы на некоторые вопросы он не знал. И вариант я склонна обесценивать.

При прочих равных по другим параметрам на Хутынской квартира больше на шесть квадратов и планировка более удачная (коридор такой, что диван можно ставить, большая кухня и комната, просторная ванная комната).

На Псковской квартира меньше и не самая удачная планировка - много "жрет" узенький коридор буквой Г. Из-за этого и комната на 6 кв.м меньше, чем на Хутынской, и ванна меньше. Кухни приблизительно равны.

Псковская, вроде бы, более удачно расположена.

Хутынская смущает наличием рядом промышленных корпусов.

На Псковской квартира в обременении. И хозяйка покупает другую квартиру.

На Хутынской сделка прямая, без нюансов, в квартире никто не живет.

На Хутынской ремонт подороже в плане материалов, балкон обшит (на Псковской - нет), заменены трубы (про Псковскую не знаю, но, наверное, нет), оставляют больше мебели и техники. Мелочи, но нам возни и трат меньше. Однако, оба варианта вполне приличные и явных больших вложений не требуют.

По цене за квадратный метр квартира на Псковской дороже.

На Хутынской автономный котел, регулируется дома, на Псковской - общий на дом, но тоже автономная система.

Т.е. объективно, на Хутынской объект нравится больше, смущает только соседство с пром.зоной. Знакомая из Новгорода считает, что лучше выбрать Псковскую, но квартиры она не видела. Мужу квартира на Псковской понравилась больше, но его именно разговоры про транспортную доступность на это мнение наталкивают, при том, что сам он тоже, как и я, понятие не имеет о городе.

Что бы вы выбрали на моем месте? :)

#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru