Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Обязанности по сохранению объкта культурного наследния

Ника Тарасова
12 февраля 2014
Вся Россия
975
2
Уважаемые специалисты, прошу помочь в таком вот вопросе:
Квартира расположена в доме на Невском проспекте, в правоустанавливающих документах и в выписке из ЕГРП черным по белому написано: ОБЪЕКТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ. ОБЯЗАННОСТИ ПО СОХРАНЕНИЮ.
Идем в КГИОП: получаем справку в которой написано, что ни дом, ни квартира КГИОПу не интересны. Объектом наследия дом не является, обязательств по сохранению нет.

В квартире нет ни каминов, ни лепки, ничего о чем можно было бы поспорить.

Юрист покупателя отказывается от сделки, так как покупатель ответственность ни за что нести не хочет, а по телу договора мы обязаны писать про его обязанности по сохранению.

Что делать?
Автор
Теги
2
Ника Тарасова
Могут подойти
2 комментария
Лучший совет
Ника, можно в Росреестре снять обременение по культурному наследию. Сначала уточните в Росреестре, какой именно документ их устроит для снятия обремениения. Возможно, что достаточно этой справки. А потом делайте обычный ДКП и сдавайте на регистрацию одновременно со снятием обременения на основании тех документов, которые Вам подскажут в Росреестре.
14
0
351/50 000
0/50 000
Ника Тарасова
Автор
12 февраля 2014, 18:19
Ирина, спасибо! Так и поступим)
0
0
31/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости