Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Определения, применяемые на портале

Александр Усик
Вся Россия
4 374
3

Доброго времени суток!

Разьясните пожалуйста отличие в виде жилья, указываемые в объявлениях как "квартира" или "апартаменты"

Автор
Теги
3
Александр Усик
Могут подойти
3 комментария
14 июня 2020, 21:49
Лучший совет
Квартира - жилые помещения с возможностью регистрации по месту жительства. Апартаменты - это нежилой фонд.
6
0
106/50 000
0/50 000
Ирис
16 июня 2020, 13:37
Термин апартаменты превтратно толкуется в риэлторской среде как нежилое помещение в силу общей ограниченности их представлений о лексическом значении этого слова и незнания юридических норм. В законодательстве РФ термин апартаменты используется только для регламентации гостиничного бизнеса; законодательство, регулирующее нежилой фонд во возводимых новостройках, не содержит подобных терминов.
Апартаменты во всем мире - это обычные квартиры. Ситуация с этим термином аналогична термину "студия", который выдумали российские риэлторы также из-за непонимания происхождения этого слова.
1
0
591/50 000
0/50 000
15 июня 2020, 00:42
Александр, это не определения портала, это законодательно установленные термины. И то, и другое... можно использовать для целей постоянного проживания.
Основные отличия апартаментов от обычной квартиры:
1. Невозможность оформления регистрации по месту жительства (прописки);
2. Повышенные коммунальные платежи.
3. Повышенная ставка налога на имущество.
4. Невозможность получения налогового вычета за покупку.
6
0
439/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости