Уважаемая Ирина! По оценке согласна с коллегами. И к сожалению, цены убитой квартиры и квартиры с ремонтом не сильно отличаются. Хотя есть покупатели, для которых предпочтительнее квартира с ремонтом. В Люберцах есть выставленые на продажу квартиры с евроремонтом и за 5 млн. Поэтому можете начинать 5,5 млн, а дальше смотреть на спрос. С наилучшими пожеланиями
Ирина, наличие ремонта и мебели это конечно хорошо, но когда объем аналогичных предложений значителен, скорее всего это уже минус. Основным конкурентным преимуществом в сегодняшних реалиях является конечная стоимость, которая в Вашем случае будет включать: и стоимость ремонта, и стоимость мебели, что автоматически приведет к увеличению стоимости квартиры. Специалисты подсказали Вам примерный диапазон цен на квартиры в Люберцах с анологичным метражом, стартовать можете с 5.5 млн. руб. затем, в случае необходимости (отсутствие звонков например) спускайтесь.
0
0
561/50 000
0/50 000
Николай Технерядов
17 апреля 2010, 20:48
примерная стоимость от 4.8 млн.
0
0
31/50 000
0/50 000
Марина Стужук
17 апреля 2010, 15:37
Ирина, здравствуйте! Ориентировочно цена Вашей квартиры лежит в диапазоне 4,5-5,5 млн.р. Если Вы расскажите чуть более подробно про свой объект (в дополнении к тем параметрам что перечислил Александр укажите: тип дома, изолированные или нет комнаты, сколько лет в собственности, как хотите продавать — как свободную или что-то планирует покупать взамен. обрисуете ситуацию с транспортом на Москву — как далеко остановки ж/д и авто-) — то мы с можем подсказать более узкий диапазон, в котором ориентировочна лежит цена Вашей квартиры. Ну а более точную цену можно назвать только после визуального осмотра квартиры.
К сожалению ремонт котируется (существенно влияет на цену) только если — это дизайнерский евро-ремонт в квартире большой площадью в престижном районе города и там главное не переборщить. В остальных случаях покупатели не хотят переплачивать за ремонт. Что один считает хорошим ремонтом, то другой назовет кучей денег выброшенных не пойми куда — на вкус и цвет, фломастеры разные.
Успехов! Ирина если нужна помощь в продаже — готова предложить свои услуги, обращайтесь. С уважением, Марина Стужук.
0
0
1 152/50 000
0/50 000
Алексей Алексеевич
17 апреля 2010, 12:32
Здравствуйте, Ирина! Квартира с хорошим ремонтом будит несколько привлекательнее в ряду аналогичных, выставленных на продажу. Но ошибочно полагать, что хороший ремонт объекта существенно повысит его стоимость. Тенденция настоящего рынка недвижимости такова, что ремонт в квартире оценивается от 10 до 30% от его полной стоимости. Учитывать необходимо другой фактор: покупатель интересующийся квартирами с определенными характеристиками уже ориентируется на конкретную сумму и переплачивать большие деньги за ремонт не готов. Здесь показателем служит такая тенденция рынка, что в первую очередь покупают самые дешёвые из предложенных аналогичных квартир. Но надеяться, что Вашу квартиру выберет покупатель, который готов заплатить хорошие деньги за Вашу квартиру всегда можно. С приблизительной ценой на Вашу квартиру полностью согласен со специалистами.
Здравствуйте Ирина! Указанных Вами данных недостаточно для нормальной оценки. В зависимости от других характеристик квартиры ее цена может колебаться от 4,5 до 5,5 млн. руб.
0
0
173/50 000
0/50 000
Александр Гусев
17 апреля 2010, 09:38
Примерная цена 5 - 5,5 млн. Для полноценной оценки не хватает более подробной информации, такой как улица, год постройки, метраж кухни, этаж, и др.
По оценке согласна с коллегами. И к сожалению, цены убитой квартиры и квартиры с ремонтом не сильно отличаются. Хотя есть покупатели, для которых предпочтительнее квартира с ремонтом. В Люберцах есть выставленые на продажу квартиры с евроремонтом и за 5 млн. Поэтому можете начинать 5,5 млн, а дальше смотреть на спрос.
С наилучшими пожеланиями