Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Отсутствует оригинал договора-передачи

Елена
Вся Россия
3 122
18

Добрый день, подскажите пожалуйста какой выход из ситуации: в 2006 году приватизировали квартиру на 3-х человек. В 2009 году умер дедушка его доля по наследству перешла его сыну. Сейчас отец хочет 2/3 доли подарить совершеннолетней дочери, у которой 1/3 доли. Договор передачи на квартиру м=имеется только ксерокопия, а нотариус говорит, что обязательно нужен оригинал.

Автор
18
Елена
1 комментарий
3 января 2018, 00:11
Ринат, с Новым годом! Тут два момента. Первое. Я посредниками много лет не пользуюсь, сам кого хошь отпосредничаю:) Вы не увидели - после 31.01.1998, т.е. зарегистрированного в Госреестре, их ДГИ не выдаёт, только Росреестр, и это сейчас действительно стоит 300 р., я не поленился зашёл в МФЦ, проверил, как раньше было - не знаю. И вот тут второе - простите, коллеги, перепутал - договор передачи этого периода я не восстанавливал никогда, не было нужды. А вот в марте 2016 г. я получал на Гаражном, 6 копию ДКП в ППФ, так вот это и стоило по квитанции именно таких денег.Всем в Новом году всех и всяческих благ!!!
0
0
615/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Когда дачников начнут штрафовать за борщевик на участке, рассказали юристы
Федеральный закон предусматривает утверждение региональных реестров инвазивных растений. В Москве и Московской области такие реестры не утверждены. На мой взгляд, применение штрафных и иных санкций теперь не возможно, пока не будут утверждены реестры. Маловероятно, что региональные и федеральные штрафы сравнятся, по крайней мере для физических лиц. Так, в Московской области недавно штраф для физических лиц был увеличен до 5000 руб.. Это весьма значительная сумма. Получается, что регион в 4-10 раз гуманнее федеральных властей, так и останется. Также полагаю, что размер накладываемого штрафа будет зависеть от органа его наложившего. Если это муниципальный земельный контроль - региональный штраф, если федеральный орган - по КОАП РФ.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости