Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка квартиры для сдачи в аренду

Екатерина
Вся Россия
26 768
28
Здравствуйте! Планирую купить однокомнатную квартиру для последующей сдачи её в аренду. Посоветуйте, пожалуйста, в каком районе лучше приобрести квартиру? Почему такой разброс цен в зависимости от района? И на что вообще следует обратить внимание?
Автор
Теги
28
Екатерина
Могут подойти
27 комментариев
Лучший совет
Екатерина, для оптимального ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какой суммой вы располагаете для покупки квартиры. Иначе будут рассуждения на пустом месте.
Ведь можно просто ответить, где квартиры сдаются дороже всего, но они и стОят заоблачных денег.
15
0
260/50 000
0/50 000
Екатерина
Автор
5 февраля 2015, 13:34
В пределах 3600 тыс руб
0
0
23/50 000
Правильно выбранная на эти деньги квартира будет сдаваться за сумму от 19-ти до 22-х тысяч рублей. С таким бюджетом ориентироваться надо в первую очередь на близость к метро. а потом уже на район. Для более полного совета нужно понимать Ваши предпочтения намного глубже. Вы спрашиваете, почему один район дороже другого сдается. Именно потому, почему один район и продается дороже другого. Зависит от востребованности конкретного района. Вся статистика - это средняя температура по больнице. В цене, кроме района, есть масса других составляющих.
0
0
546/50 000
Сергей Терентьев
11 февраля 2015, 20:55
Если вы решили купить квартиру для сдачи то:
1) в любом удобном для вас районе (в дорогих все равно за эту сумму ничего путного не приобретете)
2) такой разброс цен от стоимости земли. поэтому если сравнить ОДИНАКОВЫЕ квартиры в Московском и Выборгском районах в Московском будет дороже.
3) на шаговую доступность от метро, или хорошую транспортную доступность (большое кол-во транспорта), ну и чтобы квартира была не "бабушкин вариант".
Удачи вам.
0
0
471/50 000
0/50 000
Татьяна Красикова
7 февраля 2015, 17:43
Если коротко, то покупать лучше в шаговой доступности от метро. И для вашего личного удобства - в районе собственного проживания, чтоб проще было встречаться с арендаторами и , при необходимости, решать возникающие коммунальные вопросы.
0
0
236/50 000
0/50 000
Денис Вячеславович Жигунов
7 февраля 2015, 02:57
приморский выборгский василеостровский и рядом с метро ,чтобы сдавать на длительный срок,если планируете посуточно ,то лучше поближе к жд узлам и автобусным вокзалам
1
0
165/50 000
0/50 000
Эльвира Медведева
6 февраля 2015, 15:23
много желающих снять квартиру на юго-западе
0
0
43/50 000
0/50 000
6 февраля 2015, 13:52
На ввод новых станций метро я бы уповала живя в столице. В Петербурге это слишком долгоиграющие проекты с непонятным финишем. По поводу Кудрово поспорю с коллегой: сейчас там траснпортный коллапс практически для тех, кто пользуется общественным транспортом. Я бы была более консервативна в выборе жилья: районы с готовой инфраструктурой и сложившимися транспортными потоками.‌‌‌
2
0
378/50 000
0/50 000
6 февраля 2015, 13:18
Удаленность от метро самый важный фактор. Дополнительный фактор это состояние квартиры. Могу поспорить с коллегами относительно дороговизны Московского района! Там также квартиры и недорогие есть, все от состояния!
2
0
215/50 000
0/50 000
6 февраля 2015, 11:15
Студия на ул.Шкапина-новый дом(сдан,заселение)-без\отд=3950 т руб(до м Балтийская-5 минут)
0
0
90/50 000
0/50 000
Наталья Планидина
6 февраля 2015, 04:27
Уверена, что надо покупать там, где вскоре будет введено новое метро. Цена сейчас невысокая там, а как введут метро- и аренда , и продажа - увеличится... и это выгодно. Например, новые станции будущих метро: Савушкина, Беговая,Шуваловский пр, Горный институт, Гавань, Морской фасад, Приморская, пр.Славы и т.д.
1
0
310/50 000
0/50 000
Татьяна Иванова
6 февраля 2015, 00:05
Вообще можно рассматривать любой район в принципе, на сколько позволят финансовые составляющие, критериев для этого более, чем достаточно. Все адреса, примыкающие в пешей доступности к метро всегда пользуются спросом и интерес к такой недвижимости был, и будет высок.
0
0
268/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Закон о тишине 2026: до скольки можно шуметь
Я живу в г. Ульяновске, в доме 2014 г. постройки на ул. Автозаводская, д. 28. Купила квартиру в 2019 году. Живу одна и очень тихо, так как я сама по себе тихий, скромный человек. Надо мной, на 6 этаже находится волшебная "квартирка". Раньше ее владельцем был юрист Николай. Сразу же как я её купила, надо мной поселились квартиранты из г. Тольятти, приехали в наш город учиться, точнее парень с девушкой (без детей) снимали квартиру и девушка училась на врача, а парень по виду гопник. При них были гулянки почти каждый день, гости, они громко разговаривали, топали по моему потолку и у меня было такое ощущение, что надо мной бегает стадо слонов с табуном лошадей. Было слышно их личную жизнь. Пылесос надо мной включали, так, что я думала, что надо мной взлетает самолет. Всё это было 24/7. Я боялась приходить к себе домой, после работы шла куда-нибудь гулять, в выходные и в праздники был ад. Как будто это все было в моей квартире, в соседней комнате. Поначалу я к ним ходила сама и с соседями, просила не шуметь надо мной, а они мне в ответ говорили наглым голосом, "а чё мы такого делаем", потом стала им стучать, кричала через свой потолок, музыку громко включала, эти нелюди ничего не понимали, стала вызывать полицию. Писала заявление на них, приходил участковый, но никакого результата это не имело. Издевались они надо мной 6 лет и 3 мес. Впоследствии я узнала, что эта девка (врачиха), была подругой жены собственника квартиры. Когда они съехали, это событие произошло 30.03.2025, у меня был Праздник !!!Теперь этот собственник продал квартиру молодому парню, лет 30-ти, он живет один и сейчас делает ремонт. Шум от ремонта длится до 22.00. Но, для меня это тоже не вариант, такой сосед, так как, он живет один, сделает ремонт будет водить друзей, гулянки устраивать и водить женщин. Это значит надо мной может быть такой кильбердом , как и был раньше. Я к новому соседу уже сходила и сказала, что в нашем доме шумоизоляции нет от слова совсем и просила не шуметь надо мной и чтобы я слышала его минимально. Ну, конечно это не касается ремонта, который он сейчас делает.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости