Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

покупка квартиры с нарушенными правами несовершеннолетнего на приватизацию.

17 октября 2017Вся Россия 1 005 0
2019-03-14T13:55:51.260000+00:00

Доброго дня.

Ситуация следующая.

собрался брать в ипотеку приватизированную двушку- коммуналку, в ней три собственника, одной комнатой владеют в равных долях супруги (бывшие) - но к ним вопросов нет, второй комнатой владеет один человек. этот человек заселился в эту коммуналку в по обменному ордеру вместе с сыном в 2004 году. потом в мае 2009 года он выписывает сына к матери в соседний дом в квартиру, а через 2 месяца т.е. в июле 2009 года квартиру приватизирует.

Сын в приватизации жилья соответственно не участвовал, и вообще еще в приватизации не участвовал, т.е. право за ним такое сохранилось. Сын 2002 года рождения т.е. на данный момент до сих пор является несовершеннолетним. Получается что отец нарушил права своего сына на приватизацию. И по идее сын в не очень далеком будущем может через суд оспорить приватизацию и далее сделку, ну если не сделку то хотя бы 6 метров в одной комнате. и дальше крутить нами как ему угодно.

Могу ли я обезопаситься от таких действий нотариально заверенным заявлением продавцов о том, что другие лица, кроме тех которые указаны в Договоре передачи, имевшие право участвовать в приватизации квартиры (включая выбывших в места лишения свободы, на службу в армию, ит.д.)- отсутствуют, и принятие на себя обязательств по урегулированию за свой счет всех претензий, связанных с нарушением прав 3-х лиц на участие в приватизации.

или это все филькина грамота .. и нет никаких других других способов обезопасить себя.

просто и квартира нормальная, и цена адекватная (не супердешевая, чуть ниже рынка, чуть чуть), и хозяева вроде как люди более менее приличные и адекватные на первый взгляд..

но боязнь встрять на геморой меня очень сильно пугает..

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru