Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Покупка новостройки в жк "Ярославский", Мытищи

Мария
Вся Россия
840
7
Хочу приобрести квартиру в жк "Ярославский", г. Мытищи, ул. Юбилейная, возможно кто-то приобрел уже там недвижимость, поделитесь опытом по данному объекту, не опасен ли предлагаемый к заключению предварительный договор? Какие возможны риски? Спасибо заранее.
Автор
Теги
7
Могут подойти
7 комментариев
Венера Кузнецова
16 июня 2010, 20:49
Самый лучший способ приехать в компанию со своим юристом, познакомится с документами. А риски они ест везде,и в приобретении вторичного жилья тоже очень много подводных камней.Только во вторичном жилье физ лица, которых можешь и не найти, а в новостройках Юр лица.
0
0
264/50 000
0/50 000
4 июня 2010, 16:24
если вы приобретаете строящееся жилье - это всегда лотерея. повезет не повезет. сегодня есть застройщик, завтра кризис, или местный чиновник не дает подключить коммуникации к дому, в следствии чего приводит к разорению застройщика, или объект становится долгостроем (2-10 лет). для полной уверенности нужно проверять большое количество документов, и это все не безвозмездно естественно. Одно могу сказать Марина, в свое время в мытищах на юбилейной 44 был застройщиком всем известная Социальная Инициатива, объекты которой были по всей России, в том числе и по данному адресу. дом был не достроен. долго стоял (5 ЛЕТ), После чего его достроил ПИК регион, который является застройщиком интересующего вас комплекса. Губернатор Громов и Глава Мытищинского района, договорились с ПИКом о том что ПИК, безвозмездно достроят до 44 по Юбилейной, а власти предоставят ПИКу в Мытищах право первыми выбирать где им строить, пока не выгребут строительством на 1.000.000 кв.м2. жилья, сдается что Юбилейный и есть те 1млн.кв.м2.
но не смотря на такой жест великодушия, не стоит самостоятельно влезать в ту область в которой вы не разбираетесь.
С Уважением, Сергей 8926-779-00-12
0
0
1 178/50 000
0/50 000
Мила Иванова
4 июня 2010, 14:46
Марина, добрый день!
Покупка новостройки в нашей стране - всегда риск.
Досконально изучайте документы, звоните их юристу и задавайте "неудобные вопросы", поезжайте в офис и смотрите ВСЕ документы.
Хорошо изучите договор-там всегда есть подводные камни и понятно, что застройщик всегда составляет договор в свою сторону. При этом, риски можно оценить и при этом есть очень много удачных примеров- большинство рискнувших людей въезжают в новые квартиры.
Так что желаю Вам только удачи.
Кстати, наш юрист всегда лично выезжает на объект, проверяет документы и оценивает риски наших клиентов.
С уважением, Людмила
0
0
658/50 000
0/50 000
Дмитрий Волков
4 июня 2010, 10:42
Предварительные договоры у застройщиков могут сильно разниться, бывают очень даже неплохие. Необходимо смотреть.
0
0
112/50 000
0/50 000
4 июня 2010, 09:29
Марина, предварительный договор - это своего рода соглашение о намерениях, Вы оплачиваете объект (квартиру), которого юридически еще нет. Ваши деньги застройщик меняет на обещания. Как Вы думаете это опасно???
Основные "опасности": сроки исполнения обязательств застройщика перед инвестром (Вами) м.б. не определены; двойные продажи (такой договор не подлежит гос.регистрации); и т.д. все не напишешь.
При неблагоприятном сценарии свои права на квартиру придется отстаивать в суде. И не факт, что суд примет Вашу сторону.
В общем необходимо смотреть сам договор, его минусы, документы по проекту и т.п.
Если нужна помощь обращайтесь,
мой тел. 8-916-014-71-29,
e-mail: pdanv@list.ru
Удачи!
2
0
725/50 000
0/50 000
4 июня 2010, 08:23
Здравствуйте Марина! Чтобы ответить на вопрос какие опасности или подводные камни есть в предварительном договоре - его нужно видеть. В каждом конкретном случае они могут быть разными. В отличие от договора долевого участия по 214-ФЗ, он не полежит регистрации и не защищает Ваши права, как потребителя. Если волнуетесь, то обратитесь к специалисту за сопровождением сделки - он и документы проверит, и разъяснит Вам все тонкости предварительного договора, и постарается учесть в нем Ваши интересы. Если Вам нужна помощь - обращайтесь, я Вас проконсультирую и смогу помочь 8-916-408-57-27.
1
0
589/50 000
0/50 000
4 июня 2010, 02:53
Добрый день.
Предварительный всегда опасен -= нет всех документов на стройку и гарантий.
0
0
93/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте. Согласно Письму Минфина № 03-04-05/107147 от01.11.2024 года:"...у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество, в том числе признанное решением суда, возникает со дня открытия наследства независимо от даты государственной регистрации этих прав."Если остаются сомнения, до продажи через ЛК ФНС запросите пояснения конкретно по вашей ситуации.
21
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости