Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Помогите разобоаться

Павел Серпов
Вся Россия
1 067
1

Есть квартира у родителей в соцнайме. За квартиру не вносят плату,в том числе и по услугам ЖКХ. Накопился долг . Он стал и моим,как выяснилось.хотя в квартире я был прописан лишь несколько лет. Вопрос: остановились ли начисления долга, когда я выписался и проживаю в другом месте ? И можно ли как то зафиксировать имеющуюся сумму долга или придётся платить до тех пор,пока не будет погашена вся задолженность, поделены на всех членов семьи ? Заранее спасибо за ответ.

Автор
Теги
1
Павел Серпов
Могут подойти
1 комментарий
31 мая 2020, 21:39
Лучший совет
Здравствуйте! Задолженность придётся оплатить и сделать это надо как можно скорее. При определённой сумме долга (в каждом городе она своя) муниципальную квартиру имеют право заменить на комнату в общежитии. С неплательщиками сейчас обходятся строго.

И ещё: после оплаты долга советую приватизировать квартиру, иначе рискуете остаться без наследства, квартира станет вымороченным имуществом, принадлежащим городу.
6
0
423/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости