Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Помогите разобраться.

Екатерина
Вся Россия
1 537
2
Здравствуйте я являюсь одним собственником на сад-огород, имею свидетельство о госрегистрации права оформленной в регпалате.
В период оформления огорода через регпалату находился официально в браке. Сейчас официально нахожусь в разводе. Раздела имущество не было. Разошлись мирно, каждый остался при своём. Сейчас планирую продать огород в регпалате требуют согласие жены. Могу ли я подождать и по истечении 3 лет после развода продать огород уже без согласия жены.
Спасибо за ответ.
Автор
2
Екатерина
Могут подойти
2 комментария
17 декабря 2014, 13:23
Лучший совет
В законодательстве РФ отсутствует норма, указывающая на прекращение совместной собственности на недвижимое имущество. Кроме того, трехлетний срок исковой давности начинает свой отсчет не с момента прекращения брака, а с того момента, когда бывший супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
8
0
307/50 000
0/50 000
Александр Палагин
17 декабря 2014, 12:05
можно договориться с супругой или же как вы правильно написали ждать 3 года! после чего истекает срок исковой давности и никакое согласие не требуется!
0
0
151/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости