Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Продажа 2 комнат в коммунальной квартире.

Татьяна Константиновна Алексеева
Вся Россия
3 158
8
Клиент хочет продать две комнаты в коммунальной квартире , обе комнаты были приватизированы одновременно на двоих братьев , каждому по 24/88 , 1 комната 18м ,вторая 30м , соответственно продавать нужно обе вместе , а они хотят продать их порознь. Подскажите как лучше сделать ? Огромное спасибо , если подскажете как поступить.
Автор
8
Татьяна Константиновна Алексеева
Могут подойти
8 комментариев
Лучший совет
Да нет, Наташ, по отдельности такие комнаты большие продадутся быстрее и существенно дороже. Тридцатиметровку и одну-то продать по хорошей цене трудно будет - очень уж большая - она одна двух стОит, а вместе со второй комнатой продавать и совсем невыгодно. Хотя, конечно, надо смотреть квартиру и думать, нельзя ли там из них сделать нечто вроде отдельной квартирки, проведя туда воду и канализацию. Но это, если есть такая техническая возможность. В противном случае продавать их порознь выгоднее - это точно.
Да ты же и сама знаешь эту аксиому: чем больше метров, тем меньше цена за один квадратный метр.
13
0
614/50 000
0/50 000
Татьяна Константиновна Алексеева
Автор
4 октября 2015, 01:27
Ирина Владимировна спасибо, я сама так думала , самое главное их еще в этом убедить , ситуация неоднозначная , не очень ладят друг с другом .
Всем огромное спасибо за советы.
1
0
180/50 000
0/50 000
3 октября 2015, 10:17
Вместе продавать только сособственникам, если имеет смысл выкупа этих комнат. В других ситуациях только раздельно.
3
0
114/50 000
0/50 000
Владимир Головань
3 октября 2015, 08:28
Продавайте раздельно
0
3
20/50 000
0/50 000
3 октября 2015, 01:04
Ирина Владимировна, все никак не перестроюсь.... у вас в Питере доли --- это комната, как отдельный объект....У нас-то это редко.
4
0
129/50 000
0/50 000
3 октября 2015, 00:28
В чем причина "... а они хотят продать их порознь"? Хотят больше выручить с продажи по частям? Или не хотят встречаться друг с другом?
Совет Ирины Владимировны, даже если они его прочтут сто раз, вряд ли поймут с чего начать, чем закончить и куда идти.
Продавать по частям, в данном случае, невыгодно и затратно. Недвижимость объединяет, как при покупке, так и при продажи))) .... так что пусть объединяются и получат хороший результат, а не фантазируют. Уже давно все сфантазировано рынком.
4
0
502/50 000
0/50 000
Найти двух разных покупателей ( можно одновременно, а можно и в разное время). Комнату 30 метров братья продают вместе, при этом первый брат продает 24/88, а второй продает 6/88. Оставшиеся 18/88, которые соответствуют комнате 18м, второй брат будет продавать уже без первого. Или наоборот, если первую комнату продавать восемнадцатиметровую, то сначала ее продает один брат, а вторую комнату они продают вместе. В процессе продажи должен быть определен порядок пользования комнатами. Потом в ЖЭКе у паспортисток и в бухгалтерии еще надо разделить их на разных хозяев так, чтобы девятка выдавалась только на одну комнату, а не на обе вместе, иначе покупатели будут зависеть от согласия друг друга при прописке родственников в свою комнату.
Надо учесть такую продажу при отправке уведомлений сособственникам и (или) при получении от них отказов, если продавать в разное время комнаты, то от первого покупателя лучше сразу взять отказ от преимущественного права покупки второй комнаты.
11
0
989/50 000
0/50 000
Если комнаты в собственности менее трех лет, то придется между братьями еще до продажи перераспределять доли, соответственно размеру комнат, и разделять комнаты, чтобы на каждую получить по миллиону налогового вычета. Если надо, то могу подробнее объяснить по телефону, как это сделать.
0
0
286/50 000
Сейчас обсуждают
Семь простых правил, чтобы удачно сфотографировать квартиру
Зачем мне рассматривать какой-то велосипед или панно из пробок от спиртного,если я покупаю квартиру? Квартира стоит не три копейки,и ни один умный покупатель не будет переплачивать за чужой креатив( для кого-то хлам ) ..Глупо. Фото из угла увеличивает размер комнаты и не передаёт реальных размеров. С освещением совсем отстой... Вообще много замечаний к статье. Лень все перечислять. Чувство,что писали дилетанты.
Наталья Ксагорарис: «Услышать своего клиента — это 90% победы»
Когда-то я пришла к Наталье Борисовне на собеседование. Я очень благодарна ей за то, что она в меня поверила и доверила мне направление рекламы и маркетинга в одном из офисов. Я очень многому научилась в Инкоме, в ее департаменте. До сих пор самые теплые воспоминания от работы под руководством такого строгого, но справедливого, умного и профессионального человека. Случайно увидела ее интервью здесь. С удовольствием вспомнила былые времена. Сейчас я работаюв совершенно иной сфере, но спасибо за открытую когда-то дверь в мой профессиональный рост.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости