Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Продажа ипотечной квартиры по ДДУ

S
Вся Россия
7 925
5

Скажите, пожалуйста, как продать квартиру, если она находится в ипотеке и прав собственности ещё нет. Реально ли это выполнить?

Автор
5
S
Могут подойти
5 комментариев
15 марта 2018, 10:21
Лучший совет
Добрый день!
Реально, но сложно, тк у Вас дду в залоге
Варианты:
1, Гасить ипотеку за счет собственных средств, снимать обременение и делать переуступку
2. Если собственных средств нет, искать покупателя со свободными деньгами или ипотечника, только ипотека в данном случае возможна в том банке, где Вы кредитовались. В этом случае должен быть дисконт, тк найти потенциального покупателя сложнее
6
0
415/50 000
0/50 000
15 марта 2018, 12:39
Переуступили на днях квартиру в залоге ВТБ. Покупатель тоже с ипотекой в этом банке. Никаких проблем, никакого дикого минуса. Все зависит от застройщика, банка, ну и самого объекта, конечно.
1
0
190/50 000
0/50 000
15 марта 2018, 12:25
У меня недавно была эпопея с переуступкой на квартиру из под залога Сбера. Так вот, по нашему ЖК сбер не переуступал право требования ипотечнику того же сбера. Вопрос решала на уровне руководства, бесполезно. Переуступили физику, с диким дисконтом. Дольщик остался в диком минусе... трагедия... Переуступать такие объекты крайне сложно и убыточно для дольщика. Обратитесь за помощью к опытному риэлтору.
1
0
404/50 000
0/50 000
S
Автор
15 марта 2018, 11:02
Спасибо за ответы, всё понятно!
1
1
31/50 000
0/50 000
15 марта 2018, 10:20
Добрый день. Продать такую квартиру можно. Покупатель будет гасить Вашу ипотеку и после этого оформлять куплю-продажу. Возможен вариант одновременного погашения ипотеки и перехода права собственности. Вам лучше обратиться в агентство недвижимости и получить профессиональную помощь.
1
0
283/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Когда дачников начнут штрафовать за борщевик на участке, рассказали юристы
Федеральный закон предусматривает утверждение региональных реестров инвазивных растений. В Москве и Московской области такие реестры не утверждены. На мой взгляд, применение штрафных и иных санкций теперь не возможно, пока не будут утверждены реестры. Маловероятно, что региональные и федеральные штрафы сравнятся, по крайней мере для физических лиц. Так, в Московской области недавно штраф для физических лиц был увеличен до 5000 руб.. Это весьма значительная сумма. Получается, что регион в 4-10 раз гуманнее федеральных властей, так и останется. Также полагаю, что размер накладываемого штрафа будет зависеть от органа его наложившего. Если это муниципальный земельный контроль - региональный штраф, если федеральный орган - по КОАП РФ.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости