Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками
Екатерина Луконина
24 апреля 2019
Вся Россия
7 258
4

Помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация такая: есть квартира, собственники - я, муж, двое несовершеннолетних детей. Все прописаны в этой же квартире. По факту живём в другом городе, где в ипотеку куплена квартира. Хотим продать ту квартиру, и, погасив в новом городе ипотеку, выделить детям соответствующие доли. Вопрос - в какую опеку идти за разрешением на продажу квартиры? В новом городе есть временная регистрация, есть справки со школы и с детского сада, которые посещают дети. Могу ли я обратиться за разрешением на продажу квартиры по месту временной регистрации детей? Потому как лететь в город, где оформлена постоянная прописка, нет ни времени, ни денег сейчас(( квартиру продавать будем по доверенности через риэлтора... Спасибо заранее за ответы!

Автор
Теги
4
Екатерина Луконина
Могут подойти
4 комментария
Екатерина
25 апреля 2019, 11:08
Сегодня были в опеке по месту временной регистрации, они идут навстречу, согласны выдать нам разрешение на продажу квартиры. Но обнаружилась другая проблема - та квартира, в которой детям будут выделены доли после погашения ипотеки, ещё не достроена, то есть права собственности на нее у нас нет, только договор долевого участия. И опека говорит, что не даст нам разрешения пока не будет собственности ((
2
0
404/50 000
0/50 000
В опеку по месту жительства , и вот с доверенностью риэлтор все вам и сделает.
1
0
78/50 000
0/50 000
Екатерина Луконина
Автор
24 апреля 2019, 16:43
По месту жительства - вы имеете ввиду, по месту временной регистрации?
0
0
70/50 000
нет, по месту прописки
0
0
22/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости