Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

регистрация

ID 1148782
Вся Россия
5 063
3

Подскажите пожалуйста в какой срок после выписки из квартиры нужно зарегистрироваться по новому месту жительства? регионы разные

Автор
3
ID 1148782
Могут подойти
3 комментария
Владимир.
7 августа 2020, 06:10
Лучший совет
В течении семи дней со дня прибытия. Уточняю, со дня прибытия на новое место. ФМС любит выписывать штрафы, по своему трактуя закон, семь дней со дня выписки, это не правильно. Штраф, кстати, 2500 рублей. Обращался в прокуратуру на незаконный штраф, штраф отменили, ФМС наказали.
4
0
279/50 000
0/50 000
7 августа 2020, 02:02
Регистрация по месту жительства у нас не обязательна. Насколько я знаю штрафа за это не существует
0
0
100/50 000
0/50 000
7 августа 2020, 00:16
По мере возможности, штраф несущественный, либо его вовсе не будет.
2
0
68/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Арман, добрый вечер. Спасибо, что подняли данную тему, что не остались в стороне и пытаетесь решить эту непонятную трактовку вместе с теми, кто планирует продать и воспользоваться данной льготой и потратить их на деток. После январских праздников обратилась со своими исходными данными в налоговую , в 2025 году продав недвижимость я не могла получить льготу и не платить НДФЛ с продаже, так как семья владела в ином жилье более 50% жилья. В налоговой по прописке на консультации по моим расчетам сказали, что в 2026 продавая я могу пройти из за вынесенных поправок. На всякий случай составила официальное обращение и жду ответа. Я не юрист , но я читаю так, что возможность расширили . И теперь улучшение считается по показателям кадастром стоимости. Если кадастровая иного жилья меньше чем покупаемого то и есть улучшение.
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости