Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

СЛУЧАЙ В СБЕРБАНКЕ.

7 февраля 2013Вся Россия 3 255 0
2017-08-17T11:35:54.823000+00:00
Уважаемые коллеги,хочу разделить с Вами ужасающюю историю в Сбере на Сивцев Вражек.
Покупка по ипотеке сбера, кредит 20000000 рублей, квартира 32000000 руб (своих 12000000). Полная стоимость в ДКП.Один продавец, один покупатель.На сделке было все легко и просто, да еще и КОМФОРТНО!!! и это в СБЕРЕ!----
Просторная переговорная, автомат с едой и кофе,вода хоть упейся,свободный выход в инет,ксерь что хочешь-------рай да и только. В конце сделки оставляем ключ у покупателя в обмен на расписку после регистрации. Правда, был первый звоночек, нам менеджер сказала ,что по новым правилам ключ должен оставаться в банке. КАК? Спорили-спорили, после чего она мило улыбнулась и , извиняясь, сказала "...я перепутала. У нас есть такая УСЛУГА хранения ключа ---по желанию". Слава богу,решили. А то мой покупатель ни в какую ключ на хранение никому не хотел отдавать.
После регистрации встретились все в банке, поздравили друг друга, обменялись ключ--расписка,и разошлись.Причем, продавец, молодая девушка, не хотела в этот день идти в депозитарий,сказала,проверю на днях. Я ей посоветовала,что не обязательно всем об этом докладывать,чем меньше людей знают, тем лучше. А мой клиент пошутил:
--- А вы уверены,что я Вам принес именно тот ключ,так как на нем только бирка с номером ячейки.
Ну пошутил.Ну и что.
Через час звонок контрагента, я ее голос не узнала:
---Наташ, а что это было? не шутка? ОН ЧТО ? ПРИНЕС НЕ ТОТ КЛЮЧ? Мы не можем открыть ячейку!!!!! У меня продавец в обмороке!!!
Я звоню своему клиенту,спрашиваю, мог ли перепутать.Он с уверенностью в голосе:
-----Она могла зайти в ячеку, спрятать деньги, сломать ключ и разыгрывать театр!!!. А я --ЧИСТ !
В банке суета,так как их электоронный ключ подходит, да и наш тоже, но не проворачивается. Доступ в ячеку выполнен---ключ есть, ДКП есть,Св-во (ксерокопия)--есть.Кто виноват? Все подозревают друг друга. И Так 3 часа!!!!! С ума можно сойти.
Продавец твердо решила не уходить из банка пока не увидит денег.В Сбере пытались вскрыть ячеку НОЖНИЦАМИ! Вызвали дядю с автогеном. Приехала группа поддержки продавца, приехало начальство контрагента, меня не зовут ,я и не еду, мой покупатель сказал если мы понадобимся то завтра приедем.НО, он не выдержал и ,слава богу!!!!!, приехал вовремя, когда все заходили ( и дядя с автогеном) в депозитарий. Он с ними вниз, вовнутрь, они прямо, а Он---- налево!:
---А вы куда? Наша ячейка здесь, а не там.
Все в шоке, потом нервный смех,и русский мат.....
Оказалось, что ночью привезли из другого филиала сломанные ячейки и самым удивительным образом помесили их в действующий депозитарий к пустой стене, С ТЕМИ ЖЕ НОМЕРАМИ ЯЧЕЕК!!! ВОТ ТАК!
p.s. а если бы вскрыли,а там пусто....
....а может это чья-то афера?
Хотелось бы верить в жестокую случайность.
#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru