Чем задавать свой вопрос риэлторам. лучше бы раскинули карты на удачу. Вероятность получить от колоды правильный ответ равна вероятности получения ответа в данном издании. Цены падают в течение 2-х лет. Даже если этого Вы не видите на ценнике, то с учетом реальной покупательной способности денег. стоимость жилья дешевеет.
4
0
328/50 000
0/50 000
Светлана Королева
26 октября 2010, 11:46
если речь идет о загородной недвижимости (земля, дача, дом), то весной всегда спрос на этот сектор и цена максимальная. Лучшее время для покупки осень, когда дачники возвращаются в город и продают свои дачи. можно купить очень хороший вариант и недорого..
ПРО карты это хорошо, но только при совмещении карты МО и Мск, ох все резко изменится. Дешевых квартир уже на рынке нет, и все дешевое улетает. За этим последует средняя часть и потом ажиотаж.
Здравствуйте Елена! Ответить на вопрос будут цены расти или падать к весне, вряд ли кто-то сможет однозначно и согласится нести ответственность за свой прогноз. Разные аналитики диаметрально расходятся в своих прогнозах. Есть все предпосылки для дальнейшего падения на ближайшие 0,5-1,5 года. В тоже время, с помощью внутренних российских мер - понижение ставки рефинансирования, и как следствие - понижения ипотечных ставок, активного выделения субсидий госслужащим и военным – правительство пытается оживить и поддержать спрос... Рост цен, о котором сейчас многие говорят - это увеличение средних цен за счет вымывания более дешевых вариантов. Более дорогие варианты как стояли, и по ним были готовы торговаться и снижать цены, так и стоят. Тенденции к повышению нет, но возможен традиционный всплеск под Новый Год.
1
0
828/50 000
0/50 000
Николай Бабой
22 октября 2010, 11:21
в москве стабилизация цен (роста точно не будет, но в связи со стимуляцией спроса со стороны государства и падения ждать не стоит), а в МО снижение цен. успехов!!!
0
0
168/50 000
0/50 000
Николай Бабой
22 октября 2010, 11:28
добавочка - я думаю существенную роль окажет на рынок налог на недвижимость, и в зависимости от того что наши законотворцы наваяют в нём и пойдёт рынок в верх или вниз (принятие закона намечено на следующий год, так что недолго осталось)
На сегодняшний день нет тенденции к снижению цен на рынке, так же как и нет предпосылок для активного роста, скорее всего рынок будет работать в стабильном режиме с небольшим предновогодним всплеском спроса. Делать прогноз на весну-дело не благодарное, ибо рынок недвижимости зависит от макроэкономической ситуации в стране, а так же от политических решений. На мой взгляд, вряд ли весной цены будут ниже нынешних.
Цены падают в течение 2-х лет. Даже если этого Вы не видите на ценнике, то с учетом реальной покупательной способности денег. стоимость жилья дешевеет.