Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Вопросы по жилищной субсидии

ИРИНА
Вся Россия
600
6
Можно ли обойтись без уплаты % посредникам в лице Департамента на Павелецкой при подготовке и регистрации ДКП на покупку квартиры с использованием субсидии ? Это реально ?
И если знаете ,подскажите .пожалуйста , существует ли единая норма по кв. м на человека в разрешенной для покупки квартире с использованием субсидии ?
И если эта норма по кв. м на чел при покупке квартиры с использованием субсидии выше ,чем положено , то возможно ли получить согласие на регистрацию, написав отказ от очереди и претензий к Департаменту ?


Автор
6
ИРИНА
Могут подойти
6 комментариев
Марсель Ахметшин хороший эксперт
30 марта 2012, 13:11
Лучший совет
АРЖЗС обходить не нужно. Они помогают подготовить документы по субсидии и берут за это не большие деньги.
3
0
105/50 000
0/50 000
31 марта 2012, 00:05
Без АРЖЗС не обойдетесь, деньги пойдут только после них, это система без исключений.
1
0
84/50 000
0/50 000
Андрей Краснов
30 марта 2012, 13:53
ни как,это по умолчанию "обязанность", при получении субсидии,так что поздравления с субсидией,платите и живите в новом жилье на здоровье!
0
0
138/50 000
0/50 000
30 марта 2012, 13:45
Ирина, здравствуйте!
1. Без уплаты Департаменту обойтись нельзя, один из моих клиентов уже пытался этого избежать - не получилось. Но не волнуйтесь, там очень небольшие деньги!
2. Норма 18 кв. м на человека.
3. Если выбранная квартира немного меньше нормы, но очень Вам понравилась, то согласие на регистрацию получить можно, написав заявление. Но это лишь в том случае, если не намного меньше нормы.
Удачи!
0
0
429/50 000
0/50 000
Анатолий Капустин
30 марта 2012, 13:20
Здравствуйте!

В Вашем случае без услуг департамента как посредника по офмлению всего пакета документов обойтись не получится, вопрос непростой, а цена не велика.
Норма 18м на человека.

Удачи!
0
0
220/50 000
0/50 000
30 марта 2012, 12:37
Вряд ли можно обойтись без посредников в лице Департамента. Тем более подготовка документов по субсидии отнимает много времени и сил.Что касается по нормам на человека, сейчас это 18кв.м..Согласие на регистрацию возможно получить.
0
0
230/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
НЕГАТИВНЫЙ опыт работы с ЦИАН: Итак, я как наивный неопытный пользователь решила дать одно объявление на ЦИАН. Прошла регистрацию, разместила объявление и мне пришло сообщение: «мы проверили ваше аккаунт. теперь ваше объявление видят все пользователи». Я, естественно, обрадовалась. однако на следующий день пришло другое сообщение «пока не пройдёте подтверждения аккаунта, ваше объявление будут видеть только агенты».На меня обрушилась огромная количество звонков от агентов, телефон разрывался несколько часов. Но агенты же меня не интересовали, в тексте объявления я ясно написала: «агентам просьба не беспокоить». Но это конечно не интересовало ЦИАН. Поскольку я не хотела усложнять себе жизнь с заказом и отправкой документов, я написала в ЦИАН и спросила какой другой способ есть более простой чтобы моё объявление увидели все? На это мне ответили: «вы не подтвердили что вы собственник объекта, поэтому теперь вы можете размещать только на платной основе». Я сказала окей, я оплачу. Я оплатила, хорошо, что всего лишь на 7 дней, размещение объявления. Пришло письмо, что все ок. Но не долго я радовалась. Вслед пришло опять: «ваше объявление не будут видеть все, а только агенты, вы должны пройти другую регистрацию…» В общем это просто ЦИАН вас садит на КРЮЧОК: сначала создает условия чтобы вы как бы просто зарегистрировались и разместили объявление. А потом постепенно вытягивают из вас документы, и что ещё хуже - деньги, и не дают услугу на оплаченную сумму. Таким образом мне вообще не понятно зачем я выкинула эти деньги за 7 дней платной публикации, которые будут видеть только агенты которые мне изначально были не нужны. Это разводка. Неопытным простым пользователям лучше в ЦИАН не соваться, вас обманут.
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости