Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
ЖК "Хорошевский" или ЖК "Родной Город. Октябрьское поле"
ID: 25287995
27 апреля 2019
Вся Россия
3 118
7

На Ваш взгляд какой из данных жилых комплексов лучше и почему? У ЖК Хорошевский рядом крупная ТЭЦ и радиовышка. У ЖК Родной Город. Октябрьское поле рядом Курчатовский институт.


Не готов сказать, какой вред приносит ТЭЦ, но чисто интуитивно рядом с ней жить не хочется, но понимаю, что все равно вреда от нее меньше, чем от крупной дороги рядом, потому бояться не стоит.


У меня есть сомнения в том, что Курчатовский институт может принести какой-то вред жителям рядом, потому что в том месте итересующиеся много раз измеряли радиацию дозиметром, и все было в норме. Да и стройку не разрешили бы, если бы были какие-то превышения.

Автор
Теги
7
ID: 25287995
Могут подойти
7 комментариев
не риэлтор
27 апреля 2019, 14:15
Лучший совет
show must go on? ))) ок, давайте продолжим наши изыскания )))
"Не готов сказать, какой вред приносит ТЭЦ, но чисто интуитивно рядом с ней жить не хочется," - ну вот ровно это мы вам говорили про курчатник. хорошевский тоже стоит не в самом хорошем месте, в промзоне. смотреть людям из окошек на дымящие (пусть они и не дымят ничем вредным, а просто паром) трубы и градирни людям не хочется. как не хочется и жить рядом с территорией закрытого нии, где производятся неизвестно какие опыты, неизвестно с чем и над кем ("чисто интуитивно"(с) )))
если брать эти два комплекса, то лучше хорошевский, потому что ближе срок сдачи и лучше расположение относительно ближайшей станции метро. все, другой разницы нет
4
0
715/50 000
0/50 000
ID: 25287995
Автор
28 апреля 2019, 10:01
В РГ. Октябрьском поле срок тоже не большой, т.к. есть уже ряд сданных и свободных квартир в первой очереди, а также есть ряд квартир в башне второй очереди (окна прямо на Курчатник), которая будет сдана в 2020 году, где (со слов менеджера по продажам) многие квартиру выкуплены для сотрудников Курчатовского института. Потому сроки и там, и там схожие. :)

По поводу опытов... На кем-то - это вряд ли. Там же не химическое оружие делают и не вакцины изобретают, чтобы на людях эксперименты ставить. :) Да даже если бы делали, то вряд ли бы жителей соседних домов это коснулось.

Сама по себе промка в окне - это плохо, согласен, серо и уныло, но это лучше, чем шумный двор с детским садом или дорога с плотным потоком машин.
0
0
745/50 000
не риэлтор
28 апреля 2019, 11:26
"По поводу опытов... На кем-то - это вряд ли. Там же не химическое оружие делают и не вакцины изобретают, чтобы на людях эксперименты ставить. :) Да даже если бы делали, то вряд ли бы жителей соседних домов это коснулось." - как вы выше выразились, "чисто интуитивно рядом с ней жить не хочется". вот подавляющему большинству людей "чисто интуитивно"(с) рядом с курчатником жить не хочется. это подавляющее большинство - отнюдь не ядерные физики. скорее наоборот, достаточно поверхностно образованные люди, или специалисты в каких-то отдельных отраслях, от рекламы до мясоперерабатывающей промышленности. но ликвидность (в смысле спроса) формирует именно такое большинство, которое рассуждает "чисто интуитивно". а не специалисты курчатника, которых меньшинство и которым там выделили квартиры по долгу службы.
0
0
810/50 000
Инна К
27 апреля 2019, 22:11
Добрый вечер! Недавно с клиентами ездили покупать квартиру в ЖК Хорошевский, комплекс произвел очень хорошее впечатление. Стоит обратить внимание что ЖК Бизнес класса, т.е. ориентация самого комплекса на обеспеченного покупателя, коммунальные платежи будут около 78 руб. /м2
На мой взгляд важно, что в пешей доступности от метро. Первая очередь уже сдана, следующая осенью.
Надежный, поверенный застройщик.
Много разных планировок квартир, панорамные окна. Пололки 2,95 м.
На территории обещают 3 садика и школу, однако они будут коммерческие. Уже сдался торговый комплекс, вдоль первой очереди. Зеленая благоустроенная территория. Большой подземный паркинг.
Если говорить про ТЭЦ, то она находится сильно подальше, вроде бы только в 2х домах выходят на нее окна.
Если же говорить про ЖК Роднойгород, то там не была, но по расположению он мне не особо нравится, тк сильно дальше от метро и инфраструктуры.
1
2
941/50 000
0/50 000
ID: 25287995
Автор
28 апреля 2019, 10:10
Вы сотрудник офиса продаж ЖК Хорошевский? :) От метро Родной город дальше, но это не критично, все равно там метро в пешей доступности, я ходил этим маршрутом, проверял. Также там очень солидное окружение, когда идешь от метро в сторону ЖК по Маршала Вершинина и Расплетина. Куча красивых сталинок (или как называются эти облицованые светло-коричневой плиткой старые дома?) и куча красивых бизнес класса домов (типа того что на углу Вершинина и Расплетина). Иммигрантов по дороге к ЖК мне даже не встретилось. Район в общем хороший очень, солидный. Даже в страшных панельяках по ту сторону Берзарина напротив ЖК и то приличный контингент, специально там гулял, смотрел.
0
0
669/50 000
елена смирнова
27 апреля 2019, 15:24
Для себя отмела оба. Под окнами того ЖК, что рядом с курчатником, планируют провести хорду от Тушино до Ходынки (расширить ул. Берзарина), жить станет еще веселей.
3
0
163/50 000
0/50 000
ID: 25287995
Автор
28 апреля 2019, 10:03
Берзарина расширят до двух полос в каждую сторону (сейчас там по одной полосе в каждую сторону). Это никак на хорду не тянет :) Четырех полосных дорог в Москве - каждая вторая. Да и конкретной информаии на строй.мос.ру на эту тему нет. Это все какие-то туманные планы. Не вижу здесь рисков.
0
0
290/50 000
Сейчас обсуждают
Что такое намеренное ухудшение жилищных условий?
Добрый день. У меня следующий вопрос, является ли прописка родного 6-летнего ребенка на своей территории в комнате в коммунальной квартире намеренным ухудшением жилья и поводом в отказе на получение жилищной субсидии? Ранее он был прописан на территории своей бабушки со стороны отца с рождения в отдельной большой квартире. Отец ребенка не явялеся собсвенником этой отдельной квартиры и не имеет вообще жилья в собсвенности. С отцом ребенка мы не были никогда в официальном браке.
Пять правил для сделок с маткапиталом
Добрый день. Планируем приобрести квартиру в ипотеку, материнский капитал идет в зачет первоначального взноса. Квартиру приобретает супруга, я даю нотариальное согласие на приобретение. Обязаны ли мы до погашения ипотеки выделять долю ребенку? И обязаны ли мы выделять доли себе? Так же обязан ли я регистрироваться до погашения ипотеки в этой квартире, т.к. нет пока желания заниматься постановкой на воинский учет по ному месту жительства, переделывать стс на автомобиль и т.д.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости