


Продается двухэтажный дом в деревне Веригино, на первом этаже: прихожая -гардеробная, кухня -гостиная, спальня и сан узел, на втором этаже одна большая комната 50 кв метров. В доме все есть: электричество 15 Квт, канализация - септик "Топаз", вода - колодец. Дом утеплен, отопление- по первому этажу теплые и электрообогреватели, полы - плитка и ламинат, стены отштукатурены и покрашены. Дом оформлен как жилой, есть прописка



Добротный деревенский дом из сруба на прекрасном плодородном участке. Рядом озеро, лес. Асфальт до участка, прекрасная транспортная доступность до Дмитрова и Талдома. Соседи рядом желают приобрести приобрести половину участка, если оставить 10-12 соток, а остальное продать, от стоимость объекта будет очень низкой. Нахожусь сейчас не в Москве, связь не устойчивая, если телефон будет недоступен пожалуйста напишите сообщение с номером телефона, обязательно перезвоню в течении суток!



Арт. 98797663 Продаётся Жилой дом 50м2, сруб в Живописной деревне Григорово, Сергиево-Посадского р-на на участке 11.70 сот. УЧАСТОК Земли Населённых Пунктов для ведения Личного Подсобного Хозяйства Кадастровый номер: 50:05:0100116:45 Сделано межевание. Участок правильной формы, ухожен, растут фруктовые дeрeвья (яблoни, сливы, вишня, cмородина, облепиха). Рядом с домой новый колодец на 3 кольца для септика. В 23 году установлен Новый забор с откатными воротами, по передней линии-модный металлический штакетник! КОММУНИКАЦИИ Водопровод заведён в Дом, установлен счётчик! Электричество 10 кВт заведено и разведено по дому Выполнена подготовкам под септик, Туалет Уличный. Газ не заведён в деревню. Сроки Газификации не известны. ДОМ Зарегистрирован как Жилой, 9х6м из Бревна установлен на ленточном бетонном фундаменте, пристроена летняя терраса 9х2.5м на столбах. Окна двойные деревянные рамы с деревянными ставнями. Крыша Фальцевая металлическая кровля. В доме две комнаты по 18 м, просторная кухня 10 м2, Холл с душевой кабинкой. Отапливается печью! ИНФРАСТРУКТУРА Живописная, Жилая деревня Григорово, располагается в 3 км между пос. Богородское и Краснозаводск, где есть всё необходимое для жизни, остановка транспорта у въезда в деревню. Pядом пpуд, водохранилищe, образованное р.Кунья, лec. Хоpoшие cоcеди. В пос .Богородском построен Канал для гребного слалома, где проходят соревнования Федерального Уровня! До Сергиева Посада 24 км До МКАДа 85 км Красивое место для Жизни и Отдыха! Остались вопросы, позвоните мне! Один Собственник! Без Обременений! Оперативный показ! Безопасность сделки обеспечена стандартами работы гильдии Риэлторов Московской области (все сделки застрахованы)



Продается хорошая двухэтажная дача 75 м2 на участке 6 соток рядом с лесом в небольшом уютном Садовом Товариществе недалеко от города по адресу: Московская область, Сергиев Посад, СНТ Монолит. Хорошая ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ! 10 минут ПЕШКОМ от остановки общественного транспорта до дачи по хорошей асфальтированной дороге! В СНТ приезжает ПРОДУКТОВЫЙ магазин! 10 минут езды от Сергиева Посада ( 7 км до Торгового Центра Капитолий и продуктовых и строительных рынков). 65 км от МКАД по Ярославскому шоссе! В 3 минутах пешком есть пруд, запускают рыбу. Хороший крепкий двухэтажный дом 75 м2 на ленточном фундаменте. Коммуникации: Электричество 7 кВт ( можно увеличить до 15 ) Отапливается каменной печью и электрическими обогревателями. 1 этаж: большая кухня- терраса, 2 комнаты, гардеробная. 2 этаж: большая уютная комната. Дом утеплён. Есть чердак. Вся мебель и техника останутся новым владельцам в качестве приятного бонуса! Хороший ровный участок 6 соток, сухой! Со всех сторон огорожен забором. На участке хозблок, туалет, летний душ. Есть ворота для заезда автомобиля. Со всех сторон приличные дружные соседи! В 10 минутах езды Сергиев Посад со всей инфраструктурой и г. Хотьково. 15 минут езды до Торбеева озера, с большой базой отдыха и оборудованными пляжами для купания. 1 взрослый собственник. В одной семье с момента образования СНТ. Свободная продажа! Дом зарегистрирован. Межевание сделано правильно. Обременений нет! Оказываем полное юридическое сопровождение сделки. Приглашаем на просмотр! Номер в базе: J864



Арт. 107467245 Вашeму внимaнию предлaгaется дом с земeльном участком. Площадь земельного участка 16 coток (по факту 25 соток) в живoписнoм мecтe д. Пaрфеново Сepгиeвo-Пocадcкoго гoродского округа. Учаcтoк имeeт хopошую тpанcпoртную дocтупноcть. Oт оcтaновки oбщeствeнногo тpaнспoрта 15 минут пeшкoм. В пeшей дoступности вся инфраструктура. Кирпичный дом площадью 70м2 (без отделки) Из Коммуникации : электричество 15кВт., вода (скважина) Туалет на улице. Остановка общественного транспорта в 15 минутах ходьбы. 1 взрослый собственник, дом и участок в собственности более 5 лет! Никто не прописан! Свободная продажа. Документы готовы к выходу на сделку! Звоните! Мы ждем Вас!



дом в отличном состоянии, 2 этажа, на участке плодовые деревья, парники, навес, беседка. Один собственник, документы все оформлены. Реальному покупателю торг.



Арт. 70919186 В пpодажe дом с участком 6 сотoк, рaспoлoженный в Mоcковскoй oблacти, p-н Сергиeвo-Пoсадский,городское поселение Хотьково, ст. Желтиково, СНТ "Желтиково-3". СНТ расположено в окружении хвойного леса, круглогодичный подъезд, асфальтированная дорога до участка. Охраняется, въезд через шлагбаум.Зимой дороги чистят. Участок 6 соток, земли сельскохозяйственного назначения, назначение: для садоводства. Дом 15,2 м2 двух этажный (второй этаж не отделан) На первом этаже две комнаты и небольшая кухня, терраса. Фундамент ленточный. Дом каркасный, утеплен. Подходит для проживания с ранней весны до поздней осени (есть печь и камин при желании можно оставаться круглый год) Коммуникации: электричество, вода летний водопровод,удобства на улице. Участок ровный,сухой. Через улицу есть пруд, в котором летом купаются и ловят рыбу. СНТ создано в 1981 году. В посёлке есть продуктовый магазин. В 5 км пос. Мостовик (Пятерочка, аптека, строительный рынок). К участку подходит гравийная дорога, расстояние до трассы, ближайшей автобусной остановки 1 км, Железнодорожное и автобусное сообщение. От станции Хотьково Ярославской ж. д. 12 км, от г. Сергиев-Посад 15 км. Один взрослый собственник.



продам дом в деревне, участок ровный, с плодовыми деревьями и кустарниками, в деревне есть газ, запланировано бесплатное подведение газа к домам, колодец с чистой, питьевой водой, очень удобно расположен территориально, хорошая асфальтированная дорога до участка, до ж/д станции "Бужаниново" 10 минут пешком, в деревне есть школа, дом культуры, магазины, церковь, население живет круглогодично.



Арт. 106175506 Уважаемые покупатели!!!Новый объект на рынке недвижимости для вас!!! К покупке предлагаем замечательную дачу,расположенную по адресу: МО,Сергиево Посадский р-н,СНТ Зеленый. РАЗУМНЫЙ ТОРГ ПРИВЕТСВУЕТСЯ !!! Участок 6,6 сотки по документам(по факту 7,2сотки).Межевание есть!!! Участок ровный,правильной формы!!! Солнечный,сухой,разработан!!!На участке хоз.блок,теплица,лавочки с навесом,качели,бочки !!! Дом 2008г.постройки, кирпичный,двухэтажный +3-й мансардный этаж !!! Свет в дом заведен,!!! Отопление печное ,печь есть как на первом,так и на втором этаже!!! На первом этаже просторная гостиная 20кв.м. Печь,отапливаемая дровами,на печи две комфорки,для приготовления еды!!! На втором этаже комната 20кв.м. С/У на улице(биотуалет) ! Членские взносы 6000р.-7000р.в год,электричество оплачивается по счетчику !!! Участок без долгов и обременений!!!Один взрослый собственник !!! Оперативный показ!!! Звоните,будем рады !!!



продам небольшой дом в живописном месте Сергиево Посадском р-не. дом с пропиской и круглргодичным проживанием, в доме: Wi Fi, камеры, вода скважина, электричество 15 кВт, отопление печное, и электроконвектора, т. к. дом не большой, за электричество стоимость не привышало более 3500 ₽, за месяц, (тариф деревенский), больше не за что платить не нужно, сан узел и душевая с горячей водой в доме, во дворе лки, малина, чёрная и красная смородина, не большой сарайчик под инвентарь, место под авто, задомомл гребные леса, небольшая река и вечная тишина....



Продаётся дача общей (жилой) площадью 65,2 кв.м. на участке 6,48 соток в ТСН СНТ Горенки, расположенном в 50-ти км от МКАД по Ярославскому ш., в уникальном по красоте природы и изолированности от внешней суеты месте на границе Пушкинского и Сергиево-Посадского р-нов МО, со всех сторон окруженном живописным лесом. Прекрасное, тихое и спокойное место, с доступностью всей необходимой инфраструктуры. Ближайшая автотрасса с автобусным сообщением от ост. Луговая до ж/д ст. Ашукинская находится в 2-х км от СНТ, до границ которого и дер. Горенки проложена широкая асфальтированная дорога, круглогодично обслуживаемая администрацией района. Недалеко музей-усадьба Мураново, где находится святой источник. В шаговой доступности от СНТ есть церковь. В Луговой работают сельские продовольственные магазины, в районе ж/д ст. Ашукинская есть несколько сетевых магазинов. Дом: 47,0 кв.м., на 1-м этаже 30,0 кв.м. кухня/терраса и комната (можно использовать как спальню или гостиную). На 2-м этаже 17,0 кв.м. комната с балконом (можно использовать как спальню или комнату отдыха). К дому пристроен хозблок/мастерская 8,4 кв.м. с отдельным входом для хранения садового инвентаря. Летняя кухня: 18,2 кв.м. как небольшой отдельный обустроенный дом (может использоваться как гостевой). На участке также размещены: - с/у блок размером 3,0 x 1,5 м, оборудованный душем с водонагревателем и биотуалетом; - две теплицы размером 5,0 x 2,5 м каждая; - крытая стоянка на одну машину (могут заехать две). Участок трапециевидной формы, ровный, без уклона, сухой. Огорожен забором из стальной сетки. На участке растут плодовые и лесные деревья, кустарники (в т.ч. смородина и крыжовник), много цветов. На соседних участках расположены приличные домохозяйства, в 50-ти метрах грибной лес. Коммуникации: электричество 7 кВт, чистая вода из колодца (7 колец). Электрохозяйство на балансе Россетей, с начала 2024 г. в СНТ проводится полная замена столбов и электропроводов, возможно увеличение мощности. В перспективе газификация СНТ и близлежащих поселков. В СНТ проживают круглогодично. Дороги зимой чистят. Улицы освещаются. На въезде в СНТ сторожка с постоянной охраной и камерами видеонаблюдения, шлагбаум на пульте. В летний период приезжает продовольственная лавка. Автобус до ж/д ст. Ашукинская ходит регулярно по расписанию. Годовой взнос 9,5 тыс. руб. Один взрослый собственник, возможно риэлторское сопровождение сделки. Показ с субботы по понедельник (включительно) по предварительной договоренности.



Если вы ищите дом для проживания или дачу, на которую можно приезжать круглый год - это ваш вариант: 1. Дом построен из бревна и обложен кирпичом, вторая часть кирпичная; 2. В дом введено электричество и магистральный газ, центральная вода - по границе; 3. Ровный, ухоженный участок, очень уютный, с прекрасным подъездом; 4. Сам дом крепкий и просторный: две комнаты, кухня, прихожая и отличное помещение под сан.узел (пока туалет на улице). Обязательно посмотрите видео! Там обзор внутри объекта и более подробно можно посмотреть участок! Да, Ютуб "тормозит"! Могу предложить провести для вас онлайн показ - гарантирую отличное качество видео Можно приобрести за счёт средств мат.капитала, ипотеки, сертификатов.



Вашему вниманию предлагается жилой дом в живописном месте. Экологически чистый район в окружении природы. Деревня благоустроена. Многие проживают круглогодично. Хороший подъезд по ровной асфальтированной дороге. Дом очень крепкий, в хорошем состоянии, построен в 1995г. из бревна на ленточном фундаменте. Заведено электричество, сельский тариф. Отопление печное. Перед домом колодец с центральной кругодичной водой, которую можно завести в дом. Участок 15 соток, отмежеван. Вид разрешенного использования-ижс. На участке посажены плодовые деревья и кустарники. Земля плодородная. Так же на участке есть баня и хоз. двор. В 5 минутах езды находится дер. Марьино с необходимой для жизни инфраструктурой. До остановки общественного транспорта 15 мин. пешком. Курсируют автобусы до г. Сергиев Посад. Возможна прописка. Свободная продажа. Один взрослый собственник с 2009 г. Оперативный показ. Звоните! Ваши сделки с недвижимостью в надежных руках! Мы являемся членами Российской гильдии риэлторов и Гильдии риэлторов Московской области, что гарантирует высокий уровень профессионализма и безопасность каждой сделки. Строго соблюдая стандарты работы Гильдии Риэлторов Московской области, мы обеспечиваем полную защиту ваших интересов. Наши услуги застрахованы по программе гражданской ответственности, что дополнительно подтверждает нашу ответственность и заботу о клиентах. Мы гарантируем надежность и комфорт при покупке, продаже или аренде любых видов недвижимости — квартир, домов и коммерческих объектов.



Отличный теплый кирпичный одноэтажный дом ,толстые стены из кирпича 45 см ,внутри обшит деревом ,скважина во дворе ,удобства во дворе .В доме русская печь.Пригоден к проживанию зимой . Участок 25 соток,въезд на 2 стороны ,автобусная остановка в 7 минутах ходьбы ,3 входа в дом .теплица,хозблок,фруктовые деревья и ягоды ..Очень хорошее место,напротив озера ,лес.ягоды / грибы ,быстрый выход на сделку .,документы все готовы .



Продается уютная, теплая и прекрасная дача! На участке есть плодовые деревья и цветы. территория СНТ охраняемая, с автоматическими воротами.



Продается уютная Дача в ЛПХ "Запрудный" Сергиево-Пасадском городском округе. Дом -2-х этажный , 32.7м2, деревянный, каркасный, с утеплением, Высота 4,6 м2., Площадь участка 6,73 м2 соток, Центральный водопровод, Хозблок, санузел во дворе. Удобная транспортная доступность, все объекты городской инфраструктуры очень близко. На участке прекрасные насаждения : Яблоня, Сливы, Крыжовник , Жимолость, Смородина, Вишня, Ежевика, Облепиха, Малина, Тюльпаны, Розы. Добраться можно на электричке или на автобусе до станции Сергиев Посад. 1 взрослый собственник! Быстрый выход на сделку! Звоните уважаемые клиенты! Арт. 122883312



продаётся уютная дача, с небольшим домиком для сезонного отдыха,. на участке два колодца туалет на улице, теплицы деревья кустарники, две беседки. небольшой хозблок для инвентаря. вокруг грибной лес, рядом большой посёлок со всей инфраструктурой, большое водохранилище можно купаться ловить рыбу. полная тишина и покой возможен небольшой торг



В уютном СНТ Москвич (ведомственные дачи) продается дачный участок 6 соток, на котором расположено 2 дачных дома, а также летний душ (бак на 200л) и туалет. 1 дом 2 этажа из бруса утеплен, пристроена веранда, фундамент ленточный, окна пластиковые, полностью готов к проживанию. 2 домик щитовой также 2 этажа. Участок огорожен, сделан въезд, дренаж по всей территории СНТ. Подключено электричество, в СНТ своя скважина-вода на участке, магистральный газ в СНТ проведен, большинство соседей проживает круглогодично. На территории СНТ есть детская и спортивная площадки. Организованно место под мусор. СНТ примыкает к лесу, где море грибов и ягод, чистый воздух. Хорошие подъездные пути. По всей территории видеонаблюдение, круглосуточная охрана, автоматические шлакбаумы. Дружелюбные соседи. В ближайшей локации несколько чистейших озер, где можно купаться и ловить рыбку. в 5 минутах на автомобиле все необходимые магазины, аптеки, пункты выдачи, пиццерия и многое другое. Удобный выезд на Ярославское шоссе. 20 минут на автобусе до жд станции Хотьково, также в ближайшей локации жд станция 68км. Один взрослый собственник без обременений. Звоните!



Продаётся земельный участок с жилым домом. участок площадью 28,5 соток , кадастровый номер 50:05:0020241:148 правильной формы на участке плодовые деревья. дом бревенчатый площадью 35,2 требует ремонта. На участке водопровод, газ и свет в доме. В деревне находится школа, детский сад, несколько магазинов.



Адрес: Московская область, г. Сергиев-Посад-14, д. 33 Жилой дом, общая площадь 74.7 кв.м. , количество этажей: 2, кадастровый номер: 50:05:0120147:957 Земельный участок общая площадь: 1214 кв.м., кадастровый номер: 50:05:0120147:994 Отопление центральное, проведено в дом и подключена 1 батарея, вода - колонка возле калитки, есть возможность провести в дом, газ- баллон, собираются тянуть газ в ближайшее время. В 500 м средняя школа 12, детсадик, Пятёрочка, пару частных магазинов, маршрутное такси от ворот, ходят рейсовые автобусы до Сергиева-Посада (8 км). Все документы оформлены, один взрослый собственник. Звоните!



К продаже от собственника дом 33 кв.м в СНТ Дивный-3. Первый этаж готов полностью: половая доска, вагонка на стенах и потолке, обработка лако-красочными материалами. Второй этаж отделан вагонкой, уложена обрезная доска на пол, но не выполнена покраска и разводка электричества. В доме установлены окна-двойные стеклопакеты, металлическая входная дверь. Внутри дома деревянные двери. Утепление дома - минеральная вата 150мм. Без каких-либо проблем ночевал при -20. Дом построен на усиленном свайно-винтовом фундаменте. Электричество 15 кВт введено в дом, выполнена разводка на 1 этаже. Также, две розетки выведены на улице для работы на участке. На участке установлен уличный туалет. Участок 7.35 соток. СНТ Дивный-3 обустроен и активно обживается: круглогодичный подъезд к участку по дороге из отсева, оборудованный автоматическими воротами въезд в СНТ, мусорный контейнер с регулярным вывозом. Полчаса пешком от платформы 81км и 83км. Полчаса пешком от ПГТ Березняки, где находятся круглосуточные магазины, аптека, детсад, школа. Без каких-либо обременений, полное отсутствие долгов по взносам СНТ. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в сообщениях!



Свободная продажа! Один собственник. Земельный участок 6 соток огорожен с четырех сторон. Забор металлический штакетник,калитка металлическая кованная.С возможностью парковки машины ( распашные ворота). На участке расположен дом площадью 88,4 кв м. (дом зарегистрирован).Фундамент ленточный, дом построен из бруса ,обложен облицовочный кирпич. Внутри обшит частично вагонкой,частично поклеены обои. Дом продается с мебелью.С возможностью зимнего проживания (в доме есть печь/камин). Подведено электричество 8 кВ. На участке так же расположена 2- х этажная щитовая летняя кухня с верандой (обставленная мебелью), баня,летний душ,туалет,хозблок,колодец (вода питьевая),теплица. На участке посажены плодовые кустарники и деревья,все плодоносит.Подъезд на участок круглогодичный, зимой дороги регулярно чистятся . Доступ на территорию СНТ с пульта или с помощью телефона. Не далеко от участка расположена церковь с родником,продуктовый магазин,хозяйственный магазин,автобусная остановка до станции Зеленоградская Ярославского направления.



Продается уютная, добротная дача, с баней не далеко от ж/д станции. На участке Дом из бруса с мансардой. Дом зарегистрирован как жилой (можно прописаться). Построен на ленточном фундаменте. Дом экологически чистый пластик не использовался. Стены обшиты с наружи обшиты доской, внутри помещение отделаны вагонкой. На первом этаже две изолированные комнаты и общий холл с большими окнами. В холле удобная лестница на второй этаж (мансарда). На мансарде одна изолированная и одна проходная комната. Все готово для дачного отдыха, доделывать в доме ни чего не нужно. На участке стоит баня из бруса. В баню заведена вода, подключена душевая кабина через электрический бойлер. Установлена дровяная печка, топка из предбанника. Хозблок-мастерская внутри обшита вагонкой сделан пол, В летнее время можно использовать как гостевой домик. Участок 6 соток проведено межевание участок ровный имеет правильную форму 21х28 метров. Территория огорожена со всех сторон. На участке много плодовых деревьев, участок утопает в зелени. Коммуникации: электричество 7 кВт (можно увеличить до 15 кВт) заведено в дом, баню и хозпостройку. Вода сезонный , центральный водопровод из общей скважины СНТ. Вода заведена в баню. СНТ "Радуга и Эльбрус" обжитое товарищество, Дороги в садовом товариществе отсыпаны щебнем, зимой регулярно чистятся, На въезде пультовая охрана. Есть постоянно живущие соседи. Хорошая транспортная доступность рядом в пешей доступности Ж/Д станция "81 километр" электричка до Ярославского вокзала г.Москвы 1ч 30м. До Ярославского шоссе 4 км. по хорошей асфальтовой дороге. До города Сергиев Посад 7 км. Рядом есть маленькие магазинчики. В 3 км находится поселок Березняки с сетевыми магазинами и прочей инфраструктурой. Есть бесплатная доставка из сетевых магазинов. В 5 км от СНТ расположена зона отдыха "Торбеевское озеро" с оборудованными пляжами и зонами отдыха. Один собственник. Быстрый выход на сделку.



Арт. 73670567 Уважаемые покупатели! Вашему вниманию предлагается прекрасный дачный дом. Расположенный в 2-х км. от деревни Еремино СНТ "Журавлик" ОБ УЧАСТКЕ Земля сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства и огородничества. Правильной прямоугольной формы, оформлено 7,2 сот. Посажены плодовые деревья и кустарники. Рядом с участком проходит лесополоса. На участке расположен дом, хоз.блок с хорошей душевой и бойлером на 50 л. .Участок со всех сторон огорожен. Сделана парковка на 3-4 автомобиля. Сделано межевание. О ДОМЕ Дом двухэтажный 90 кв.м. Фундамент бетонные блоки, установленные на глубину не промерзания. И положены бетонные плиты в перекрытия первого этажа. Первый этаж бревенчатый, снаружи обшит сайдингом, внутри утеплен и обшит вагонкой. На первом этаже: просторная светлая терраса 15-18 кв.м. с удобной лестницей, ведущей на второй этаж. Из террасы вход в большую комнату 20 кв.м. и еще 2 изолированные спальни по 8-10 кв.м. Второй этаж построен по каркасно щитовой технологии с не большим утеплением. Здесь сделана большая комната 30 кв.м. - на данный момент спальня и холл. Есть проход на 3-й этаж. В доме установлены деревянные стеклопакеты. Крыша дома покрыта ондулином. В дом заведено и разведено по комнатам электричество (8кв.т). Отопление осуществляется с помощью электрических конвекторов. Водопровод сделана скважина на участке 70 м, в дом заведена стоят хорошие фильтры. ИНФРАСТРУКТУРА Участок расположен в тихом СНТ. На въезде установлены ворота и камеры видеонаблюдения. Зимой дороги чистят, есть те, кто проживает круглогодично. На территории СНТ имеется свой пруд. Рядом с участком хороший лестной массив. В пешей доступности от СНТ расположено озеро, отлично подходит для купания и ловли рыбы. До остановки общественного транспорта 2 км. Легко добраться до Сергиев Посада. Где есть вся необходимая инфраструктура. Дом подходит для покупки в ипотеку. Возможен оперативный показ в удобное для Вас время. Если у Вас остались какие-либо вопросы - звоните с удовольствием на них отвечу! * Градомирь- компания, которую рекомендуют друзьям! - Одобрение ипотеки - Юридическое сопровождение сделок - Подбор и продажа недвижимости
| 🔷 Средняя цена продажи: | 2,8 млн ₽ |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 16,8 тыс. ₽/м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 2,8 млн ₽ |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 2,8 млн ₽ |