Многофункциональный комплекс Дизайн-завод «Flacon» (Дизайн-завод «Флакон»)

Москва, Большая Новодмитровская ул., 36С2

Дмитровская, 7 минут пешкомТимирязевская, 8 минут на транспортеСавёловская, 6 минут на транспорте

Про многофункциональный комплекс

Офисный и торгово-выставочный комплекс в Бутырском районе СВАО.
Дизайн-завод «Флакон» находится в пяти минутах пешком от метро «Дмитровская» и железнодорожной платформы Рижского направления. В ста метрах от границ комплекса проходит Бутырская улица, соединяющая центр Москвы и МКАД. Расстояние до ТТК – менее 2 км, Садового кольца – 4 км, кольцевой автодороги – 12 км. Дополнительным плюсом расположения станет близость Ленинградского проспекта, до которого нужно преодолеть на автомобиле не более 3 км.
Арт-кластер «Флакон» был открыт в 2009 году, заняв территорию и промышленные корпуса бывшего хрустально-стекольного завода. Французские предприниматели Фредерик Дютфуа и Альфонс Ралле основали предприятие в 1865 году и наладили выпуск флаконов для духов собственной парфюмерной фабрики и других изделий из стекла. В советское время здесь работал хрустальный завод им. Калинина, были построены новые корпуса. Общая площадь современного офисного комплекса – около 25 тыс. кв. м, территория охватывает более 2 га. Главная концепция дизайн-завода «Флакон» – единая среда для работы, проживания и отдыха творческих людей, представителей сферы креатива, дизайна, архитектуры. Корпуса обеспечены электричеством, водоснабжением, канализацией, отоплением от собственной котельной комплекса, телефонией и интернетом от коммерческого провайдера. Организовано видеонаблюдение и круглосуточная охрана, сотрудникам арендаторов выдаются магнитные пропуска.
В комплексе «Флакон» можно снять офисные и торговые помещения, арт-площадки, лофты и пространства свободного назначения. Арендаторам предоставляется свобода в отделке и оформлении интерьеров, единый стандарт и типовые планировки отсутствуют. В коворкинг-центрах Flacon Coworking и Start Hub сдаются оборудованные рабочие места. Для проведения мероприятий можно снять площадки в корпусах или под открытым небом.
На территории открыты кафе, кофейни, рестораны, магазины, салон красоты, ремесленные и архитектурные мастерские, языковая школа и различные мастер-классы.
В арендные ставки включена уборка территории и эксплуатационные расходы: газ, вода, отопление и канализация. Собственник применяет УСН. Условия продажи помещений обсуждаются индивидуально. В стоимость аренды рабочего места в coworking входят все расходы, в том числе мебель и офисная техника.

Источники фотографий: https://sher.media/wp-content/uploads/2020/10/Flacon_territory_aerial_view-2048x1152.jpg, https://www.multitour.ru/files/imgs/0119fca0257f576bcc5aff380e79b602f33688e2.jpeg, https://avaho.ru/upload/review/D1/dizayn-zavod-flakon-moskva-468636083-6.jpg
Класс
B
Общая площадь
25 000 м²
Год постройки
1957
Этажность
5 этажей
Парковка
200 мест
Вход
Отдельный со двора
Парковка

Наземная на 200 мест

Инфраструктура
  • торговая зона
  • складские помещения
  • минимаркет
  • салон красоты
  • кафе
  • ресторан
  • банкомат

Предложения