Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Администраторов общедомовых собраний будут знать в лицо

2 078
Обсудить
Администраторов общедомовых собраний будут знать в лицо
По факту фальсификаций нередко заводят уголовные дела, но прекращают их, так как не могут найти виновников. Это предложили исправить.

Администратором общедомового собрания собственников сможет стать должностное лицо из управляющей компании или физическое лицо из числа собственников, сообщает РИА Недвижимость. Проект закона одобрен ко второму чтению комитетом Госдумы по строительству и ЖКХ. Это позволит идентифицировать человека, наделенного полномочиями и несущего ответственность, объяснили авторы документа.

Если собрание проводится в онлайн-формате, его участники должны знать, кто загружает в систему результаты голосования. Одной из главных проблем является подделка протоколов общих собраний.  При этом сейчас не всегда можно идентифицировать человека, который вносит данные в информационную систему. Процесс не является прозрачным. В пояснительной записке говорится, что во многих регионах по факту фальсификаций заводятся уголовные дела, но их прекращают из-за невозможности найти виновников. Предполагается, что новые правила помогут решить эту проблему. Персональную ответственность будут нести конкретные люди с именами и фамилиями, работники управляющих компаний или собственники.

Круг лиц, которые могут занимать позицию администратора, предлагают расширить. Это реальные собственники квартир, люди, которые занимают реальные должности в УК, органах правления ТСЖ, жилищном кооперативе.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости