Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

АИЖК объявило цену на офисы в «Москва-Сити» для министерств

31 октября 2017 3 274
2018-05-11T16:01:34.490000+00:00
АИЖК объявило цену на офисы в «Москва-Сити» для министерств
Она оказалась ниже рыночной

АИЖК назвало цену выкупа офисных площадей, расположенных в «Москва-Сити», куда со временем переедут сотрудники трех ведомств: Министерства экономики, Министерства промышленности и торговли, а также Министерства связи.

Как пишет издание «Коммерсант», чиновникам будут предоставлены офисы в достраивающемся здании «IQ квартал». Сделка будет оформлена как закупка у одного поставщика, а стоимость составит 24,9 миллиарда рублей. Оформление пройдет в рамках контракта купли-продажи будущей вещи, а фигурировать площади будут как нежилые. Всего в рамках сделки будет проведено 74,6 тысяч квадратных метров и 327 парковочных мест (на них отведено еще 4,6 тысячи метров). Оплачиваться сделка будет из личных ресурсов АИЖК и за счет привлеченных средств.

Интересно, что владелец башни – девелопер «Галс Девелопмент», являющийся одной из структур группа ВТБ, – получит от сделки сумму ниже рыночной. Как рассказал газете один из источников, обычно метр площади здесь стоит около 330-350 тысяч рублей. Это значит, что площадь, которую намерено выкупить АИЖК, должна стоить около 26 миллиардов рублей.

Как сообщалось ранее, в «Москва-Сити» чиновники переедут из-за того, что старые здания оказались невыгодными: новые коммуникации помогут экономить на ЖКУ около миллиарда рублей в год. Согласно плану, если стратегия окажется успешной, со временем в «Москва-Сити» переедут сотрудники и других госучреждений.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#ЖКХ
коммерческая недвижимостьЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru