Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арендаторы создают для кошек и собак резюме

9 января 2018 3 400
2018-01-09T13:11:43.907000+00:00
В Австралии для питомцев создаются специальные странички с красивыми фотографиями, характеристиками от ветеринаров, тренеров и соседей

В Австралии при поиске съемного жилья владельцы животных идут на различные ухищрения, чтобы понравиться арендодателям, пишет австралийское издание Domain. Чтобы убедить собственника квартиры, что животное не будет громко лаять, портить мебель и доставлять неудобства соседям, они создают для своих питомцев резюме и даже устраивают для них собеседования, позволяющие оценить вредные привычки четвероногого друга.

На местных сайтах по поиску жилой недвижимости сейчас насчитывается около 50 тысяч объявлений со страницами, содержащими информацию о домашних питомцах.

В Сидней с каждым годом переезжает все больше людей из пригородов. Они арендуют жилье и привозят в съемную квартиру питомцев. Спрос на аренду в Сиднее высокий, поэтому арендаторы стараются доказать, что животное не доставит проблем. Для кошек и собак создаются специальные странички с красивыми фотографиями, характеристиками от ветеринаров, тренеров и соседей. К собеседованиям с арендодателями животных тщательно готовят: приводят в порядок и водят на стрижки.

Хосай, владелец миниатюрной таксы Лулу, отмечает, что среди собственников квартир распространено заблуждение, что питомец непременно будет шуметь, беситься, вести себя плохо и неприятно пахнуть, и искоренить это убеждение очень сложно. Он рассказал, что когда его маленькая такса начала лаять в квартире, соседи пожаловались на шум руководству компаунда. Хосаю поставили условие: либо лай прекращается, либо Лулу переезжает. С таксой некоторое время занимался собачий инструктор. После нескольких тренировок он сообщил, что Лулу стала послушнее, и предложил написать для пса характеристику.

Мария Каннингем работает собачьим инструктором. По ее словам, владельцы животных все чаще просят написать характеристику для собак, а некоторые водят питомцев на тренировки, чтобы произвести на арендодателей лучшее впечатление. Впрочем, некоторые просят инструктора научить их пса лучше прятаться.

Объявления с резюме животных впервые появились в стране в конце 2016-го года. За год они стали очень популярными.

В Нью-Йорке некоторые владельцы домашних животных действуют более радикальными методами: перед встречей с членами домовых комитетов накачивают питомца успокаивающими препаратами. Другие проводят ДНК-тестирование собак, чтобы доказать их благородную родословную.

Напомним, ранее новосибирские депутаты предложили запретить домашним питомцам выть, лаять и мяукать в ночное время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#аренда квартир#арендатор
зарубежная недвижимостьаренда квартирарендатор
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru