Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Девелопер 5VE обещает создать на юге страны курорты мирового уровня

22 августа 2022 746
2022-08-22T18:40:48.752096+00:00
Девелопер 5VE обещает создать на юге страны курорты мирового уровня
В России появился первый застройщик премиальной курортной недвижимости.

Компания 5VE (Five development) заявила о намерении реализовать масштабные проекты мирового уровня в южных регионах. Девелопер, который является первым в России застройщиком премиальной курортной недвижимости, рассказал о своих планах на пресс-конференции в Сочи.

Компания планирует сформировать в стране премиальный сегмент курортных проектов, расширить возможности внутреннего рынка курортной недвижимости и создать проекты уровня лучших мировых курортов. 

На данный момент крупнейшим проектом застройщика является MANTERA Seaview residence

Земельный банк застройщика составляет 500 га, рассказал руководитель 5VE Александр Саурин. Всего за полгода команда 5VE выросла в 25 раз. Застройщик собирается развивать несколько направлений. Это курортная недвижимость (отели и брендированные сервисные апартаменты), коллекционная недвижимость (пентхаусы, особняки, Urban villas), а также жилье, инвестиционная недвижимость, социальные объекты, инфраструктура для развлечений и отдыха.

Застройщик уже подписал соглашение о стратегическом партнерстве в части проектного финансирования с банком «Дом.РФ». По словам Саукова, это подтверждает серьезность масштабных планов компании по реализации проектов.

Проекты 5VE станут новым качественным курортным фондом с развитой курортной инфраструктурой, обещают в компании. В проектах предусмотрены зоны отдыха на открытом воздухе, субтропические детские плейхабы, отметила заместитель гендиректора, коммерческий директор 5VE Елена Кабешева. В архитектурных и планировочных решениях используются природные фактуры и эстетика юга. 

Девелопер будет строить проекты классов бизнес, премиум и deluxe. При проектировании и строительстве планируется применять цифровые технологии, умные системы управления комфортом, использовать Big Data в управлении проектами. При этом компания делает ставку на экологичность: использование энергоэффективных технологий, бережное отношение к ресурсам и раскрытие природного потенциала застраиваемой местности.

В компании полагают, что развитие рынка премиальной курортной недвижимости позволит привлечь в страну больше зарубежных туристов.

Фото: Five development (5VE)

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура#строительство#застройщики#курортная недвижимость#Россия
коммерческая недвижимостьинфраструктурастроительствозастройщикикурортная недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru