Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

До 15% москвичей готовы заплатить за «реновационную» ипотеку

3 мая 2018 6 669
2019-09-25T07:22:48.957000+00:00
До 15% москвичей готовы заплатить за «реновационную» ипотеку
Банки уже разрабатывают программы

От 10 до 15% москвичей, участвующих в программе реновации, хотели бы приобрести дополнительные жилые метры в предоставляемых им новостройках и готовы использовать для этого ипотечные программы. Об этом заявил Андрей Валуй, занимающий пост главы отдела градостроительной политики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, кредитные организации уже разрабатывают различные программы, предназначенные для таких заемщиков. Что это будут за программы пока неизвестно, поскольку банки лишь начали формирование «реновационных» ипотечных программ. Но когда программы будут разработаны и предложения банков станут доступны, переселенцы смогут с помощью ипотечных займов увеличить положенную им по условиям программы жилплощадь.

Напомним, о том, что особые ипотечные программы все-таки должны появиться, сообщалось еще прошлым летом, на этапе разработки программы реновации. Тогда сообщалось, что ипотечные ставки по таким программам составят не более 7%, хотя организация ДОМ.РФ (тогда еще АИЖК) предлагала ставку лишь под 9%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#реновация
ипотекареновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru