Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Доля сделок с маткапиталом за пять лет выросла в полтора раза
1 августа 2022, 13:27
840
Обсудить
Доля сделок с маткапиталом за пять лет выросла в полтора раза
Покупателей перестал отпугивать негативный образ таких квартир.

В России за последние годы значительно выросла доля сделок с недвижимостью с использованием материнского капитала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлию Дымову.

«Мы оцениваем долю таких сделок [с материнским капиталом] на вторичном рынке приблизительно в 20%, и она будет расти. За пять лет доля выросла минимум в полтора раза. Считается, что сделки с квартирами с детскими долями непопулярны и пугают покупателей. Но по факту мы видим, что с течением времени ситуация меняется», — подчеркнула Юлия Дымова.

Также она отметила, что далеко не все собственники, купившие жилье с использованием маткапитала, в свое время наделили детей долями. Из-за этого при покупке возникал ряд сложностей, который и сформировал негативный образ таких сделок.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
про счета типа С
Всё правильно, что записались на прием к начальнику. Регистратор боится: увидел документ гражданина «недружественной страны» и перестраховался, влепил приостановку. Повторюсь, на мой взгляд, это не дело регистратора: основное это то, что титульный собственник является гражданином РФ, т.е. валютным резидентом и у вас ничего не нарушается.Я знаю, что аналогичные сделки,с согласиями супругов-граждан «недружественных стран», точно проходили регистрацию:Удачи вам!
9
10
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости