Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Forbes: правительство направит 1 трлн рублей на антикризисный план

15 апреля 2020 4 114
2020-04-15T06:42:51.970000+00:00
Forbes: правительство направит 1 трлн рублей на антикризисный план
Это позволит расширить список пострадавших отраслей

Правительство РФ планирует выделить поддержание экономики в связи с пандемией коронавируса 1 трлн рублей, сообщает Forbes. По информации издания, на антикризисные меры направят 520 млрд рублей, на госгарантии — еще 430 млрд.

На поддержку малого и среднего бизнеса будет выделено более 100 млрд рублей, пишет издание. Это позволит расширить список пострадавших отраслей и предоставить предприятиям и ТЦ полугодовые отсрочки по уплате страховых взносов. Также власти предоставят системообразующим компаниям, которые сохранят рабочие места, субсидирование в размере 6% от ставки кредита на год и госгарантию в 50%.

Антикризисный план предполагает секторальную поддержку легкой и автомобильной промышленности, авиаперевозчиков, строительной отрасли, поддержку регионов, пишет издание. На социальную поддержку населения направят 300 млрд рублей.

Кроме того, планируется расширить программу по выдаче средним и крупным предприятиям беспроцентных «зарплатных» кредитов.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Минфин зарезервировал на борьбу с последствиями пандемии 1,4 трлн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru