Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Глава Калуги предложил расстреливать недобросовестных застройщиков

5 февраля 2020 3 817
2020-02-05T14:57:33.900000+00:00
Глава Калуги предложил расстреливать недобросовестных застройщиков
Позже он пояснил, что это была ирония

Глава Калуги Дмитрий Денисов на встрече с представителями городских СМИ предложил жесткие методы борьбы с недобросовестными застройщиками и нечистыми на руку чиновниками, пишет «360». По его словам, недобросовестных застройщиков «лучше, конечно, расстрелять», или, как минимум высечь у позорного столба на центральной площади. Чиновникам, уличенным во взяточничестве, глава города предложил отрубать руки на площади. Заявление было сделано на закрытой встрече, однако журналисты слили аудиозапись в сеть.

Слова чиновника процитировал местный портал «Калужские новости». История получила широкую огласку. Жители города активно обсуждали в соцсетях, каким стал бы город, если бы это предложение воплотили в жизнь. Нашлось немало тех, кто заявил о готовности поддержать Денисова на выборах.

Позже Денисов заявил, что он просто иронизировал, а формат встречи не предполагал публикаций. Руководитель пресс-службы городской управы Владислав Сахарчук пояснил РИА Новости, что фраза Денисова о жестком наказании для недобросовестных застройщиков и взяточников была лишь сарказмом. Он добавил, что мероприятие было запланировано «не под запись». По словам Сахарчука, всем участникам встречи было очевидно, что это сарказм, но некоторые решили «хайпануть». Он призвал руководителей внимательно относиться к своим высказываниям в «эпоху новых медиа».

Фото: Городская Управа Калуги

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru