Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума не будет запрещать гостиничные услуги в многоэтажках

2 марта 2015 9 300
2017-08-17T09:47:23.007000+00:00
Комитет Госдумы по ЖКХ считает, что использование жилья по назначению позволяют контролировать действующие нормы законодательства

Госдума отклонила в первом чтении проект закона о запрете гостиничных услуг в многоквартирных домах, сообщает ИА REGNUM. Этот законопроект был разработан членом ЛДПР Сергеем Катасоновым.
 

Автор документа предлагал внести изменения в Жилищный кодекс и запретить хостелы в жилых многоэтажных домах. Предполагалось, что юридическим лицам нельзя будет использовать жилые дома для предоставления гостиничных услуг, а собственники смогут сдавать квартиры внаем по договорам найма или договорам аренды.
 

Профильный комитет Госдумы по экономполитике отметил, что такой запрет может привести к росту предложений краткосрочной аренды в многоквартирных жилых домах, которая  осуществляется обычно без договоров, регистрации временных жильцов, а во многих случаях и без регистрации юрлиц, сдающих квартиры.
 

Комитет Госдумы по ЖКХ считает, что использование жилья по назначению позволяют контролировать действующие нормы жилищного, гражданского и административного законодательства, поэтому необходимости в принятии проекта закона нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#ЖКХ#дом#документы
арендаЖКХдомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru