Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Иностранные компании, которые ушли с российского рынка недвижимости. Полный список

5 марта 2022 1 853
2022-03-05T18:08:37.805908+00:00
Иностранные компании, которые ушли с российского рынка недвижимости. Полный список
Западные страны продолжают вводить санкции для России из-за спецоперации на Украине. Некоторые отечественные банки были отключены от системы SWIFT, производители различного оборудования прекратили или приостановили поставки. Многие иностранные компании покидают Россию, сворачивая свою операционную деятельность и инвестпроекты. Собираем их в один пополняемый список.

05.03.2022

Booking.com вслед за Airbnb Inc. приостановил деятельности в России. В сервисе указали, что это связано со сложностью ведения туристического бизнеса.

Архитектурное бюро Foster+Partners приостановило работу в России. Об этом компания рассказала в социальных сетях. Больше всего из-за этого расстроились в Екатеринбурге, где вот-вот должно было стартовать строительство музея оружия по концепции специалистов из Великобритании.

Бюро Zaha Hadid Architects, которое спроектировало новый концертный зал Свердловской филармонии, также прекратило работу в России. Среди знаковых проектов британских архитекторов — станция метрополитена «Кленовый бульвар» в Москве и технопарк Сбербанка в Москве.

04.03.2022

Американский сервис бронирования жилья Airbnb Inc. объявил о приостановке работы в России. Об этом сообщил генеральный директор компании Брайан Чески в своем аккаунте в Twitter. По его словам, все текущие операции будут приостановлены.

03.03.2022

Шведская компания IKEA приняла решение приостановить работу в России. Об этом сообщает Twitter-аккаунт производителя мебели и товаров для дома. Магазины не будут функционировать как минимум до 31 мая.

Работу над всеми пятью своими проектами в российских городах прекратило голландское бюро MVRDV. Об этом решении архитекторы сообщили на своем сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия
Россия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru