Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Инвестиции в недвижимость достигли рекордной суммы — 318 млрд рублей

3 310
1
Инвестиции в недвижимость достигли рекордной суммы — 318 млрд рублей
Вложения в площадки под жилье выросли в 2,4 раза.

Объем вложений в недвижимость по итогам января−мая 2024 года увеличился на 21% по сравнению с таким же периодом 2023-го. Он достиг 318 млрд рублей, подсчитали аналитики консалтингового агентства CORE.XP. Это исторический рекорд.

За пять месяцев в площадки под жилую недвижимость было инвестировано 110 млрд рублей, в 2,4 раза больше, чем годом ранее подсчитали в CORE.XP. Показатель стал максимальным за последние 10 лет.

Аналитики компании объяснили, что заметный рост объема инвестиций связан с двумя крупными сделками. Речь о покупке земельных участков в микрорайоне Камушки рядом с «Москва-Сити», а также на Староволынской улице. Вкладывать крупные суммы в площадки под жилую застройку готовы девелоперы, рассматривающие возможность выхода на IPO. Такие компании пополняют земельный банк для расширения бизнеса.

За пять месяцев инвестиции в складскую недвижимость выросли в 2,6 раза. Они достигли 53,7 млрд рублей. Вложения в офисы выросли в 1,6 раза, до 93,4 млрд рублей. Инвестиции в площади под ритейл за январь−май 2024 года снизились на 47% относительно аналогичного периода 2023-го, они достигли 45,2 млрд рублей.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
1 комментарий
Сергей ТСТ
18 июня 2024, 14:38
Кто то активно избавляется от недвижимости , площадей под затройку ... ведь за каждой покупкой стоит продажа !!!! Можно было бы статью назвать , Объемы продаж недвижимости и площадок под затройку бьют рекорды ..
Ответить
218/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Арман, добрый вечер. Спасибо, что подняли данную тему, что не остались в стороне и пытаетесь решить эту непонятную трактовку вместе с теми, кто планирует продать и воспользоваться данной льготой и потратить их на деток. После январских праздников обратилась со своими исходными данными в налоговую , в 2025 году продав недвижимость я не могла получить льготу и не платить НДФЛ с продаже, так как семья владела в ином жилье более 50% жилья. В налоговой по прописке на консультации по моим расчетам сказали, что в 2026 продавая я могу пройти из за вынесенных поправок. На всякий случай составила официальное обращение и жду ответа. Я не юрист , но я читаю так, что возможность расширили . И теперь улучшение считается по показателям кадастром стоимости. Если кадастровая иного жилья меньше чем покупаемого то и есть улучшение.
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости