Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Из законопроекта об аварийном фонде убрали термин «ветхое жилье»
10 октября 2019, 11:05
4 374
Обсудить
Из законопроекта об аварийном фонде убрали термин «ветхое жилье»
Есть опасения, что чиновники будут признавать дома ветхими, чтобы не расселять их

В итоговую версию законопроекта о расселении аварийного жилья не вошел термин «ветхое жилье», сообщает ТАСС. Текст документа размещен в базе системы обеспечения законодательной деятельности.

Ответственный секретарь экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук пояснил агентству, что от термина решили отказаться, так как понятие «ветхое жилье» пока не определено окончательно из-за его расширительного толкования. Здание с трещиной в стене называют аварийным, дом с трещиной, который укрепили балкой, называют ветхим.

Ранее было предложено использовать термин «ветхое жилье» для устаревших домов, которые не угрожают безопасности жильцов.  Однако эксперты опасаются, что чиновники на местах будут признавать здания ветхими, чтобы не расселять их. Сейчас степень износа несущих конструкций оценивает сформированная муниципалитетом комиссия. Жильцы могут самостоятельно заказать независимую экспертизу.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости