Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Какие льготные ипотечные программы сохранят, рассказал Хуснуллин
26 апреля 2024, 15:35
2 107
1
Какие льготные ипотечные программы сохранят, рассказал Хуснуллин
Важно развивать ипотеку на ИЖС, считает вице-премьер.

О том, какие из действующих льготных ипотечных программ власти планируют поддерживать, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе отраслевого дня «Инфраструктура для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Вице-премьер уверен, что семейная ипотека будет сохранена. Он отметил, что власти ранее уже заявляли о продлении этой программы. Продолжится поддержка дальневосточной ипотеки. Остальные льготные программы, в том числе IT-ипотеку, будут поддерживать по возможности.

Хуснуллин считает важным сохранить сельскую ипотеку и развивать ипотеку на индивидуальное жилищное строительство. Он подчеркнул, что ипотека на ИЖС должна быть доступна не только в сельской местности.

В 2024 году объем ввода жилой недвижимости будет ниже, чем в прошлом, ожидает Хуснуллин. Он отметил, что строительный комплекс все же постарается достичь рекордных показателей 2023 года. В прошлом году было сдано в эксплуатацию более 110 млн кв. м жилья.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
1 комментарий
Vladimir Tsekhovoi
26 апреля 2024, 21:00
читай , останется только семейная и дальневосточная, а объе ввода первичного жилья снизился снижается и будет снижаться дальше, покупайте вторичку пока не подорожало
Ответить
165/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости