Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Количество обращений за доверенностями на управление имуществом выросло

29 сентября 2022 773
2022-09-29T18:27:16.715227+00:00
Количество обращений за доверенностями на управление имуществом выросло
В Федеральной нотариальной палате рассказали, как оформить доверенность, чтобы избежать рисков.

После объявления частичной мобилизации количество обращений за оформлением доверенностей на управление и распоряжение имуществом резко выросло, рассказали «РИА Недвижимости» в Федеральной нотариальной палате.

Это связано с многочисленными обращениями мобилизованных граждан, объяснили в ФНП. Многим людям потребовалось срочно оформить тот или иной документ. Кроме того, некоторые граждане, которые не получили повестки, хотят подстраховаться, рассказал собеседник агентства.

Люди оформляют доверенности на управление или распоряжение имуществом, «генеральные доверенности», дающие право представлять интересы физлица в госорганах и других организациях. Документ дает право на представительские, регистрационные действия, а также на распоряжение движимым и недвижимым имуществом.

Представитель ФНП рекомендует указывать в доверенности конкретный срок действия и четкий перечень полномочий, параметры совершения юридически значимых действий — к примеру, стоимость, по которой может быть продана недвижимость. Это необходимо, чтобы избежать рисков. Кроме того, не следует оформлять доверенности на посторонних людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Россия#мобилизация
документыРоссиямобилизация
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru