Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Компания Savills продает дом писательницы Вирджинии Вульф

28 ноября 2017 5 289
2017-11-28T08:59:13.733000+00:00
Компания Savills продает дом писательницы Вирджинии Вульф
Общей стоимостью около $10 млн

Международная компания Savills выставила на продажу дом знаменитой английской писательницы, одного из авторов приема «потока сознания». Дом находится в Ричмонде, (графство Суррей, Великобритания).  Два отреставрированных таунхауса в георгианском стиле Virginia и Leonard появились в результате реконструкции Hogarth House.

Оба таунхауса признаны памятниками истории и архитектуры. Стоимость каждого объекта – около $5 млн. У Hogarth House долгая и славная история. Он был построен в 1750 году. В 1915 году в нем поселились молодожены Вирджиния и Леонард Вульф. Два года спустя супруги приобрели ручной типографский станок и основали издательство Hogarth Press прямо в гостиной. Здесь было напечатано около 40 книг, в том числе работы Джона Миддлтона Марри и Зигмунда Фрейда.

Через семь лет после основания издательства супружеская пара перебралась в район Лондона Блумсбери, чтобы быть ближе к членам группы Блумсбери, творческого объединения писателей и художников, а дом был продан новым владельцам.

Сейчас четырехэтажный таунхаус Leonard состоит из четырех спален и ванных, гостиной, кухни-столовой, комнаты отдыха, кабинета и прачечной. Таунхаус Virginia включает четыре спальни, пять ванных, гостиную, комнату отдыха, кухню-столовую и кабинет. Здесь также есть гардеробная, смежная с главной спальней, и прачечная на цокольном этаже.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#таунхаус
домтаунхаус
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru