Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Купить жильё на курорте хотят 27% российских туристов

4 883
Обсудить
Купить жильё на курорте хотят 27% российских туристов
Около 8% респондентов уже приобрели курортное жильё.

Более четверти опрошенных хотели бы купить жильё в курортных зонах, сообщает РИА Недвижимость со ссылкой на данные исследования, проведённого сервисом «Купибилет». Часто люди сначала приезжают в курортную местность в качестве туристов, а позже задумываются о покупке курортной недвижимости.

По данным исследования, 27% опрошенных хотели бы приобрести недвижимость в курортных зонах, чтобы приезжать на отдых. Ещё 8% респондентов уже купили жильё в курортном городе. Почти треть опрошенных, 30%, не строят конкретных планов, но допускают такую возможность в будущем. Остальные участники исследования заявили, что никогда не рассматривали возможность покупки жилья в курортных зонах.

У тех, кто задумывается о покупке курортной недвижимости, среди российских направлений по популярности лидируют Сочи и Анапа. Их выбирают 35% таких респондентов. Среди зарубежных направлений наиболее популярны страны Европы, Турция, Таиланд и Вьетнам. Около 22% предпочли бы купить жильё в городах Европы, 18% — в Таиланде и Вьетнаме, 15% — в Турции. Только 2% участников опроса заявили, что хотели бы купить курортную недвижимость в ОАЭ.

В исследовании приняли участие более 1,3 тыс. россиян из разных регионов страны.

Фото: Elkhophoto/ Shutterstock.com 
Геленджик: что посмотреть и чем заняться

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
8 типовых серий домов, в которых неудобно жить
В том году делал после демонтажа до бетона дизайн проект и разрабатывал решения самых разных проблем трёшки ii-68 внутри МКАД.Сказать, что это самая отвратная планировка и самая отвратная постройка - не сказать ничего.1) кухня шириной 220 см. Пихай туда что хочешь и как хочешь. Чтобы как-то всё же ходить по кухне - стол исключительно барный не шире 40 см.2) оконные проёмы прилегают к одной из стен в каждом помещении.3) санузел из шифера (под совковой плиткой был он) - к слову о "качестве". Да, вынести перегородку в коридор было возможно под ванну 170 нормальную, но вот ширина туалета и ванной 70 и 140 см - ставь какие хочешь там двери и всё остальное, и пользуйся как хочешь, так как перенос над жилой зоной не допускается.4) перепады плит перекрытия до 6 см включительно, щели не заделаны полностью между ними же даже большей ширины.5) абсолютно гнилая совковая алюминиевая проводка двужильная 50-летней давности осветительная соседей под стяжкой.6) одна из стен в двух из 3 комнат, граничащая с соседней квартирой - толщиной с перегородку между кухней и коридором.7) дверь на кухню с газовой плитой открывалась вовнутрь - и это вообще у всего дома с момента сдачи квартир жильцам.8) деревянно-фанерные "перегородки" над межкомнатными и входной дверями.Надеюсь, авторы и строители той серии и того дома живут в их персональном аду.
139
358
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
❗️ВНИМАНИЕ! С 1 января 2026 года для семей с двумя (и более) детьми меняется порядок освобождения от уплаты налога на доходы при продаже жилья!1) Льготы работали только для несовершеннолетних детей и студентов очной формы обучения до 24 лет.- Сейчас можно учесть также совершеннолетних (взрослых) детей, которые признаны судом недееспособными. 2) Возраст детей нужно было смотреть на дату государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю на проданное жилое помещение.- Сейчас можно воспользоваться льготой, даже если ребенок родится после продажи жилья, главное чтобы не позднее 30 апреля следующего за продажей года. 3) Если у семьи помимо проданного жилого помещения в собственности имелось другое жилье, то семья не могла применить закон, если площадь имеющегося жилого помещения (где семья владеет более чем 50% доли в праве) превышала площадь приобретенного жилого помещения.- Сейчас учитывается не только площадь, но и кадастровая стоимость иного жилого помещения (где семья владеет более 50% доли в праве), которая не должна превышать кадастровую стоимость приобретенного жилого помещения.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости