Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэр Казани объяснил преференции мусорщикам

3 апреля 2018 3 516
2018-04-03T04:38:24.557000+00:00
Мэр Казани объяснил преференции мусорщикам
Он назвал мусорный бизнес «доходом трудолюбивых»

Ильсур Метшин, занимающий должность мэра Казани, заявил, что малый и средний бизнес, предлагающий городским властям проекты по сбору и дальнейшей обработке бытовых отходов, получат кредиты со значительными преференциями. Об этом пишет Kazned.ru со ссылкой на выступление чиновника в ходе «Делового понедельника».

В ходе своей речи Метшин также напомнил, что недавно была закрыта «экологическая бомба» - Самосыровская свалка. При этом необходимо идти дальше и помогать малому бизнесу работать на получение им дохода. Метшин указал, что переработка мусора и нефти – разные вещи, хотя работа с мусором во всем мире считается «хорошей статьей доходов трудолюбивых» людей, которые, к тому же, имеют терпение, а также умеют работать с небольшими деньгами.

Ранее сообщалось, что помимо мусорного бизнеса преференции от властей (речь идет о льготном кредитовании) могут получить бизнесмены, зарабатывающие в 12 приоритетных и 3 особо приоритетных областях, к которым, в том числе, относятся области работы с мусором – в частности, с макулатурой, стеклом и пластиком.

Напомним, в середине марты стало известно место стройки нового завода по сжиганию мусора. Он появится в поселке Осиново недалеко от столицы Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#казань
казань
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru