Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой призвал согласовывать благоустройство с жильцами

11 октября 2017 2 640
2017-10-11T12:51:21.620000+00:00
Минстрой призвал согласовывать благоустройство с жильцами
Иначе «красота» продержится недолго

Проведенные во дворах работы по благоустройству не принесут пользы и не сохранятся надолго, если эти работы не были предварительно согласованы с жильцами. Об этом заявила Оксана Демченко, занимающая пост главы отдела городской среды российского министерства строительства.

По ее словам, двор является локальным местом, а значит, к работам в нем (в части обсуждения) должны привлекаться местные жители, с которыми и следует принимать окончательные решения. При этом, считает чиновница, благоустройство, проведенное «насильно» ни к чему хорошему не приведет и будет в скором времени сведено на «нет».

Также Демченко напомнила, что именно люди являются самым главным городским ресурсом.

В ходе выступления Демченко выяснилось, что в России уже были примеры, когда своевременное вмешательство жителей помешало навести местным властям ненужную «красоту» - некоторые изменения в проекте были внесены, например, в одном из чувашских городов.

Ранее сообщалось, что в рамках проводящейся по всей России программы «Формирование комфортной городской среды» уже благоустроено почти девять тысяч дворов, что составляет примерно половину от запланированного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru