Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Мораторий на банкротство застройщиков предлагают отменить

1 373
Обсудить
Мораторий на банкротство застройщиков предлагают отменить
В Минстрое подчеркнули, что мера была введена в качестве антикризисной.

Минстрой разработал проект постановления, отменяющий мораторий на банкротство застройщиков и включение новостроек в реестр проблемных объектов. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку.

Стасишин призвал внимательно наблюдать за строительством многоквартирных домов, если сроки ввода объектов в эксплуатацию задерживаются. По его словам, важно не допустить появления в стране новых обманутых дольщиков.

Проект постановления об отмене моратория был направлен ведомством на согласование в правительство. Стасишин подчеркнул, что эта мера была введена в качестве антикризисной. Сегодня в ней больше нет необходимости, поскольку с проектным финансированием и эскроу-счетами все в порядке.

Мораторий на включение новостроек, по которым были нарушены сроки ввода, в реестр долгостроев, был введен в мае на фоне санкций.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Минфин России разъяснил, с какого момента можно продать унаследованное имущество без НДФЛ
Здравствуйте.Подскажите, бабушка умерла в апреле 22 года, завещания не оставила. Наследником являлся её сын, о местонахождении которого ничего не было известно много лет. Наследница по праву представления(внучка) инициировала процесс по признанию своего отца(наследника бабушки) умершим. Решение о признании отца умершим вступило в силу в декабре 22 года, после были судебные тяжбы о восстановлении срока наследования за внучкой, в итоге по решению суда в июне 23 года она была признана наследницей и имущество зарегистрировано на неё в январе 24 года. В случае с этими судами и прочим, с какого момента начинается отсчёт трёх лет, после которых не нужно платить налог при продаже квартиры? От даты смерти бабушки, от даты вынесения решения суда или от даты регистрации права?
18
12
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости