Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мужчины покупают недвижимость, выбранную женщинами

7 марта 2019 6 565
2019-03-07T09:46:06.183000+00:00
Мужчины покупают недвижимость, выбранную женщинами
Такую тенденцию заметили в столичном департаменте по конкурентной политике

Сделки с недвижимостью чаще всего заключают мужчины, при этом выбирают объект обычно женщины, пишет «Интерфакс» со ссылкой на департамент Москвы по конкурентной политике. На эту тенденцию обратили внимание организаторы аукционов, через которые в Москве продаются земельно-имущественные активы.

Глава департамента Геннадий Дегтев рассказал, что примерно 70% тех, кто обращается к инвестиционным консультантам по поводу покупки недвижимости без посредников — это женщины. Они интересуются документацией лота, записываются на осмотры, оценивают инвестиционную привлекательность объектов. При этом в аукционах и подписании договоров чаще участвуют мужчины, с ними заключается около 70% сделок на  земельно-имущественных торгах.

По некоторым направлениям женщины наравне с мужчинами участвуют в торгах. К примеру, на торгах за квартиры от ГУП «Моссоцгарантия» каждая вторая сделка заключается с женщинами. Такая же ситуация на аукционах по аренде земельных участков под ИЖС.

Участники рынка недвижимости подтверждают, что мужчины чаще всего покупают недвижимость, выбранную женщинами. По данным компании «Инком-Недвижимость», на рынке загородного жилья в Московской области в 9 из 10 сделок женщины принимают решение о покупке. При этом в 25% случаев женщины самостоятельно оплачивают покупку. По данным компании, средний возраст  покупательницы загородного подмосковного жилья — 35-40 лет. Чаще всего это женщины с детьми, имеющие стабильный доход и высшее образование, которые выбирают готовые объекты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья
покупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru